![昆明市2019版數(shù)學四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第1頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb1.gif)
![昆明市2019版數(shù)學四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第2頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb2.gif)
![昆明市2019版數(shù)學四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第3頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb3.gif)
![昆明市2019版數(shù)學四年級上冊第5單元《解決問題的策略》階段測評卷C卷_第4頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2021-12/17/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb/b784e5b8-6f6f-4425-aa2c-7a02629c55cb4.gif)
下載本文檔
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
1、昆明市 2019 版數(shù)學四年級上冊第5 單元解決問題的策略階段測評卷C卷姓名 :_班級 :_成績 :_同學們,經(jīng)過一段時間的學習,你一定長進不少,讓我們好好檢驗一下自己吧!一、選擇題1 .煮一個雞蛋需要9 分鐘,一個鍋一次最多可以煮15 個雞蛋,那么煮15 個雞蛋至少需要()分鐘A 9B 15C 182 .一件大衣,降價100 元后的售價是400 元,現(xiàn)價比原價降低了()。A 25%B 20%C 10%3 .煤礦運煤車每節(jié)車運 2 噸,這輛車共 8 節(jié),某一天挖了 62 噸煤,用這輛車需要運()次。A 31B 3C 44 .一件 T 恤的價格比一條短褲貴 24元,一件 T 恤的價格正好是一條短
2、褲的4 倍,買一套衣服要用()元。A24 元B30 元C32 元D40 元二、填空題5 . 420 ÷60=42÷=÷306 . 2升( _)毫升9000 毫升( _)升72 時( _)日60 分( _)秒7 .看圖回答( 1)袋子里有20 塊糖,從袋子里拿出_塊糖,剩下的正好可以平均分給8 個小朋友?第1頁共4頁( 2)袋子里有20 塊糖,至少再添上_塊糖,正好平均分給9 個小朋友?8 .體育老師買來6 袋乒乓球,每袋5 個。又買來8 袋羽毛球,每袋10 個。整理這些信息,填入表中:乒乓球()袋每袋()個羽毛球()袋每袋()個(1) 如果要求“羽毛球和乒乓球一共
3、買了多少個”,需要先求出()和(),列綜合算式是(),結(jié)果是()個。(2) 如果要求“羽毛球比乒乓球多買了多少個”,需要先求出()和(),列綜合算式是(),結(jié)果是()個。9 .某市出租車收費標準為:3 千米以內(nèi) ( 含 3 千米 ) 按起步價5 元收費;超過3 千米每增加1 千米,再增收2元,現(xiàn)乘出租車行5 千米,應(yīng)付()元;付費19 元可乘出租車行()千米。10 .數(shù)一數(shù),圖中一共有_個三角形11 .媽媽買了多少雙襪子?( _)雙12 .今天食堂買回四種菜,包菜和花菜共53 千克,花菜和白菜共40 千克,白菜和菠菜共28 千克,包菜和菠菜共 _千克,四種菜共_千克13 .學校三年級有450
4、名學生,四年級比三年級多136 名,兩個年級共有()名學生。三、解答題14 .甲買了 3 千克蘋果, 2 千克梨;乙買了3 千克蘋果, 4 千克梨。甲花了19 元,乙花了23 元,每千克蘋果和每千克梨各是多少元?(先利用下表整理條件和問題,尋找差別,再解答)蘋果梨總計甲()千克()千克()元第2頁共4頁乙()千克()千克()元15 .買書。每本 7.4 元每本 3.6 元( 1)一本童話故事比一本故事大王貴多少錢?( 2)小明想買這兩本書,他只有10 元,夠嗎?如果不夠,還差多少錢?16 .同學們?nèi)⒂^科技館,四年級去了45 人,五年級去的人數(shù)比四年級的3 倍多 12 人。兩年級一共去了多少人
5、?17 .工程隊要修一條1000 米長的路,修了15 天后,還剩下100 米沒有修,請問工程隊平均每天修多少米?18 .實驗學校四年級1 班的同學準備到娛樂公園去游玩下面是他們收集到的資料:四年級 1 班共有學生45人每輛汽車最多可乘坐24人,包車每輛的定價是 90元娛樂公園的門票價格是:每人10 元,學生半價娛樂公園各游玩項目的價格是:項目劃船射擊乘空中列車動物表演價格每小時12元(4人一船)每 10次 2 元每次 1元每場 5元請你算一算:( 1)每人乘車和買門票一共要交多少元?第3頁共4頁( 2)用 6 元錢最多可以玩幾個項目?是哪幾個?最少可以玩幾個項目?是哪幾個?( 3)如果你準備去,準備向家長要多少錢?這些錢可以怎么安排?19.9只羊 8 天一共產(chǎn)奶216 千克, 9 只羊每天產(chǎn)奶多少千克?算式是()A216÷9B216÷8C 216÷8÷920 .李老師到商場買運動服裝,原價每套60 元,他帶的錢
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年度新型建筑涂料施工與維護一體化服務(wù)合同
- 2025年度智能化建筑工程施工勞務(wù)工人合同標準范本
- 2025年度建筑業(yè)公司設(shè)備租賃合同
- 2025年度建筑工程設(shè)計單項承包合同范本
- 2025年度豪華酒店裝修設(shè)計與施工保密合同
- 2025年度新型城鎮(zhèn)化建設(shè)項目施工監(jiān)理合同
- 2025年度酒店會議室場地租賃與品牌合作合同
- 2025年學校校園網(wǎng)絡(luò)設(shè)備采購合同
- 2025年度會員卡會員卡線上線下支付通道接入服務(wù)合同
- 2025年度玉石雕刻技藝培訓與產(chǎn)品銷售合同
- 建材材料合作合同范例
- 2025年集體經(jīng)濟發(fā)展計劃
- 病歷書寫規(guī)范細則(2024年版)
- 2024-2025學年人教版八年級上冊地理期末測試卷(二)(含答案)
- 做賬實操-牙科診所的賬務(wù)處理
- 雙方共同買車合同范例
- 汽車智能制造技術(shù)課件
- 中醫(yī)外治法課件
- 2025屆山東省濱州市三校聯(lián)考語文高三第一學期期末質(zhì)量跟蹤監(jiān)視試題含解析
- 道路運輸企業(yè)主要負責人和安全生產(chǎn)管理人員安全考核題(公共部分題+專業(yè)部分題)及答案
- 4.2 歌曲《牧羊女》課件(14張)
評論
0/150
提交評論