北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷_第1頁
北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷_第2頁
北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷_第3頁
北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷_第4頁
北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷_第5頁
已閱讀5頁,還剩7頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元測試卷第一頁,共12頁。北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊一二單元考試卷第二頁,共12頁。一、我會填(第9題4分,其余每空1分,共24分)1、計算88-48÷8,應(yīng)先算(),再算(),結(jié)果是()除法

減法

82

2、把54+18=72和72÷9=8,改寫成綜合算式是()(54+18)÷

9

3838=79<3050<6725>=299>第三頁,共12頁。4、1支鉛筆2元,一支圓珠筆4元,買3支鉛筆和1支圓珠筆一共要花()元,列式是:()。103×2+45、淘氣今年9歲,王老師比淘氣大36歲,今年王老師的年齡是淘氣的()倍,列式是:()。5(9+36)÷96、媽媽帶100元,買食用油用去86元,剩下的錢剛好買了2瓶醬油,每瓶醬油的價格是()元,列式是:()。7(100-86)÷27、8盒裝的牛奶價格為32元,單買1盒牛奶要6元,8盒裝的牛奶平均每盒比單買1盒便宜()元,列式是:()。26-32÷8第四頁,共12頁。8、一本作文本5元,1本練習(xí)本3元作文本和練習(xí)本各買4本,共花()元,列式是:()。32(5+3)×45×4+35-12÷4第五頁,共12頁。二.我會判斷,對的打,錯的打(每題1分,共5分)。1.6+6+6+6+3=6×4+3()2.3+4×5與(3+4)×5的計算結(jié)果相等()3.80-17-25與80-(17+25)的計算結(jié)果相等()4.沒有括號的算式都要從左到右進(jìn)行計算。()5.觀察一個長方體,一次可以看到長方體的4個面。()××23

√×

√353838√先算乘除,后算加減×最多只能看到3個面第六頁,共12頁。三.我會選,把正確答案前面的序號填在括號里(每題2分,共10分)。(22+23)÷5=9C(88-25)÷7=9C6×3+22=40C6×8-26=22AD第七頁,共12頁。四.我會算(共26分)。21937725027276第八頁,共12頁。第九頁,共12頁。4第十頁,共12頁。

(24+12)÷4=36÷4=9(本)答:每組分9本書。

(100-65)÷7=35÷7=5(元)答:每包薯片5元。

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論