北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六課件_第1頁
北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六課件_第2頁
北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六課件_第3頁
北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六課件_第4頁
北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六課件_第5頁
已閱讀5頁,還剩14頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六ppt課件北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六ppt課件柳樹的棵樹+楊樹的棵樹=36解:設(shè)柳樹有棵,則楊樹有2棵。答:柳樹和楊樹各有12棵、24棵。柳樹的棵樹+楊樹的棵樹=36解:設(shè)柳樹有棵,則楊樹有2房間的總面積÷一塊邊長3dm方磚的面積=96解:設(shè)至少需要塊方磚?!拢?×3)答:至少需要216塊。房間的總面積÷一塊邊長3dm方磚的面積=96解:設(shè)至少需要一只麻雀的體重-1=50×2.1解:設(shè)這只麻雀重克。答:這只麻雀重106克。一只麻雀的體重-1=50×2.1解:設(shè)這只麻雀重克。答:北師大版五年級數(shù)學(xué)下練習(xí)六ppt課件解:設(shè)灰兔有只,則白兔有

只。答:白兔、灰兔各有12只、4只。白兔的只數(shù)-灰兔的只數(shù)=8解:設(shè)灰兔有只,則白兔有只。答:白兔、灰兔各有12香蕉的價錢+橘子的價錢=7.2答:每千克橘子2.4元,每千克香蕉4.8元。解:設(shè)每千克橘子元,則每千克香蕉

元。香蕉的價錢+橘子的價錢=7.2答:每千克橘子2.4元,每戴黃帽的人數(shù)-戴紅帽的人數(shù)=5解:設(shè)戴紅帽的學(xué)生有人,則戴黃帽的學(xué)生有人。戴黃帽的人數(shù)-戴紅帽的人數(shù)=5解:設(shè)戴紅帽的學(xué)生有人,則解:設(shè)地球赤道的周長大約萬千米。答:設(shè)地球赤道的周長大約4萬千米。解:設(shè)地球赤道的周長大約萬千米。答:設(shè)地球赤道的周長大約解:設(shè)1箱梨的價錢是元。答:1箱梨的價錢是18元。或72÷4=18(元)解:設(shè)1箱梨的價錢是元。答:1箱梨的價錢是18元。或72解:設(shè)1箱蘋果的價錢是元?;颍?08-18)÷3=30(元)答:1箱蘋果的價錢是

30元。解:設(shè)1箱蘋果的價錢是元?;颍?08-18)÷3=30((250-30×5)÷18=5(箱)59答:剩下的錢最多能進5箱梨。≈5(箱)(250-30×5)÷18=5(箱)59答:剩下的錢中點奇思妙想解:設(shè)分后兩人相遇。答:9分后兩人相遇。中點奇思妙想解:設(shè)分后兩人相遇。答:9分后兩人相遇。解:設(shè)一共需要時。答:一共需要12時。解:設(shè)一共需要時。答:一共需要12時。解:設(shè)一個塑料瓶值元。答:一個塑料瓶0.12元。解:設(shè)一個塑料瓶值元。答:一個塑料瓶0.1

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論