小學(xué)三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)(每日一練共25份)_第1頁
小學(xué)三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)(每日一練共25份)_第2頁
小學(xué)三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)(每日一練共25份)_第3頁
小學(xué)三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)(每日一練共25份)_第4頁
小學(xué)三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)(每日一練共25份)_第5頁
已閱讀5頁,還剩45頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多少個足球?2.學(xué)校買來99支水彩筆,平均分給全校8個班時,發(fā)現(xiàn)還缺53支水彩筆。原計劃平均每個班分多少支?3.運動會上舉行團(tuán)體操表演,909名表演者排成了9列,他們一共排成4.學(xué)校圖書館買了5套偵探小說,一共付出485元。每套偵探小說要多少錢?5.一塊獼猴桃地的面積是49.1平方米,一塊橙子地的面積是2.5平方米。獼猴桃地的面積比橙子地多多少平方米?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷組裝20輛。兩人一起工作,平均每天能組裝多少輛自行車?2.學(xué)校圖書館買了6套偵探小說,一共付出336元。每套偵探小說要多少錢?多少噸?4.某服裝廠9天生產(chǎn)了58件男式襯衣和68件女式襯衣,該服裝廠平均每天生產(chǎn)多少件襯衣?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.一只甲殼蟲的質(zhì)量為15克,它能舉起自身質(zhì)量3倍的物體。它能舉起多少克的物體?2.一個生日蛋糕售價15元,一個披薩的售價是生日蛋糕的3倍。一個披薩多少元?少天?成?5.學(xué)校圖書館買了9套連環(huán)畫,一共付出495元。每套連環(huán)畫要多少錢?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多少噸?2.一棵野生蘋果樹一年的掛果量為19千克,經(jīng)過嫁接改良后,一年的掛果量為野生蘋果樹的3倍。改良后的蘋果樹一年的掛果量為多少千克?修了3千米。還剩多少千米沒修?子是橙子的8倍。運來橙子多少箱?廠實際平均每天生產(chǎn)多少臺機器?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.一個漢堡套餐售價11元,一個生日蛋糕的售價是漢堡套餐的6倍。一個生日蛋糕多少元?火龍果沒有裝箱子。全部裝完后,共有多少箱火龍果?3.一只甲殼蟲的質(zhì)量為13克,它能舉起自身質(zhì)量4倍的物體。它能舉起多少克的物體?4.園林局有6個綠化隊,每隊有2人?,F(xiàn)在需要植樹624株,?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多少天?火龍果沒有裝箱子。全部裝完后,共有多少箱火龍果?3.菜市場有250箱白菜需要外運,如果一輛卡車一次能運5箱,需要多少次才能運完?4.學(xué)校買來87支水彩筆,平均分給全校8個班時,發(fā)現(xiàn)還缺73支水彩筆。原計劃平均每個班分多少支?5.學(xué)校圖書館買了8套繪本,一共付出432元。每套繪本要多少錢?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷均每個班分多少個?2.超市運進(jìn)了28箱水果,每箱4千克。在4天內(nèi)銷完,平均每天應(yīng)銷多少千克?排球的人數(shù)比選修乒乓球的多21名。選修排球的有多少名學(xué)生?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?多少噸?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.一棵野生梨樹一年的掛果量為11千克,經(jīng)過嫁接改良后,一年的掛果量為野生梨樹的4倍。改良后的梨樹一年的掛果量為多少千克?果買的多可以便宜些。他們購買巧克力實際花了160元。每個巧克力便宜了多少元?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?多少噸?芒果的10倍。運來芒果多少箱?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷9元每斤的獼猴桃,可以買多少斤獼猴桃?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?火龍果沒有裝箱子。全部裝完后,共有多少箱火龍果?4.小新有零花錢46.3元,買1塊糖果多少噸?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷每個班分多少把?乓球的人數(shù)比選修排球的多27名。選修乒乓球的有多少名學(xué)生?櫻桃的8倍。運來櫻桃多少箱?廠實際平均每天生產(chǎn)多少臺機器?到多少個乒乓球?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多少天?多少個網(wǎng)球?3.園林局有4個綠化隊,每隊有2人。現(xiàn)在需要植?4.一本童話書比一本科幻小說便宜49元,一本詩集比一本科幻小說便宜6.9元,一本童話書比一本詩集便宜多少元?買8元每斤的桃子,可以買多少斤桃子?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷買的多可以便宜些。他們購買小蛋糕實際花了60元。每個小蛋糕便宜了多少元?多少個網(wǎng)球?3.王老伯家養(yǎng)了19只火雞,他養(yǎng)的母雞的數(shù)量是火雞的2倍。王老伯養(yǎng)了多少只母雞?程隊修了5千米。還剩多少千米沒修?5.一個漢堡套餐售價21元,一個生日蛋糕的售價是漢堡套餐的3倍。一個生日蛋糕多少元?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷排球的人數(shù)比選修足球的多122名。選修排球的有多少名學(xué)生?2.一個制鞋廠生產(chǎn)男鞋221雙,生產(chǎn)的女鞋比男鞋少193雙,女鞋的產(chǎn)量是童鞋的4倍。該制鞋廠生產(chǎn)了多少雙童鞋?3.某服裝廠9天生產(chǎn)了101件男式襯衣和70件女式襯衣,該服裝廠平均每天生產(chǎn)多少件襯衣?4.超市運進(jìn)了16箱水果,每箱10千克。在10天內(nèi)銷完,平均每天應(yīng)銷多少千克?5.運動會上舉行團(tuán)體操表演,480名表演者排成了6列,他們一共排成了多三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.學(xué)校圖書館買了3套童話書,一共付出156元。每套童話書要多少錢?火龍果沒有裝箱子。全部裝完后,共有多少箱火龍果?3.一本科幻書比一本故事書便宜30.5元,一本偵探小說比一本故事書便宜7.8元,一本科幻書比一本偵探小說便宜多少元?廠實際平均每天生產(chǎn)多少臺機器?5.朵朵到商店買了3件文具共用去47元。其中1支鋼筆和1把直尺共6元,1支鉛筆比三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.一只甲殼蟲的質(zhì)量為39克,它能舉起自身質(zhì)量2倍的物體。它能舉起多少克的物體?2.學(xué)校買來80支圓珠筆,平均分給全校9個班時,發(fā)現(xiàn)還缺73支圓珠筆。原計劃平均每個班分多少支?火龍果沒有裝箱子。全部裝完后,共有多少箱火龍果?多少個籃球?成?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多可以便宜些。他們購買面包實際花了112元。每個面包便宜了多少元?2.一個制鞋廠生產(chǎn)男鞋56雙,生產(chǎn)的女鞋比男鞋少44雙,女鞋的產(chǎn)量是童鞋的4倍。該制鞋廠生產(chǎn)了多少雙童鞋?3.王老伯家養(yǎng)了26頭羊,他養(yǎng)的牛的數(shù)量是羊的2倍。王老伯養(yǎng)了多少只牛?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?5.一塊香蕉地的面積是46.3平方米,一塊桃子地的面積是1.6平方米。香蕉地的面積比桃子地多多少平方米?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷2.紅紅到商店買了3件文具共用去39元。其中1塊橡皮和1支鋼筆共10元,1把直尺比3.彬彬和小光在運動品商店負(fù)責(zé)組裝自行裝70輛。兩人一起工作,平均每天能組裝多少輛自行車?4.學(xué)校買來69支鉛筆,平均分給全校8個班時,發(fā)現(xiàn)還缺51支鉛筆。原計劃平均每個班分多少支?多少噸?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.學(xué)校圖書館買了8套繪本,一共付出744元。每套繪本要多少錢?廠實際平均每天生產(chǎn)多少臺機器?工程隊修了2千米。還剩多少千米沒修?5.一棵野生梨樹一年的掛果量為33千克,經(jīng)過嫁接改良后,一年的掛果量為野生梨樹的2倍。改良后的梨樹一年的掛果量為多少千克?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷多少個網(wǎng)球?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?3.超市運進(jìn)了108箱水果,每箱9千克。在9天內(nèi)銷完,平均每天應(yīng)銷多少千克?4.一個漢堡套餐售價27元,一個披薩的售價是漢堡套餐的3倍。一個披薩多少元?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?2.一本詩集比一本連環(huán)畫便宜49.1元,一本童話書比一本連環(huán)畫便宜25.8元,一本詩集比一本童話書便宜多少元?3.一塊梨地的面積是47平方米,一塊香蕉地的面積是24.9平方米。梨地的面積比香蕉地多多少平方米?4.學(xué)校買來76支水彩筆,平均分給全校9個班時,發(fā)現(xiàn)還缺59支水彩筆。原計劃平均每個班分多少支?5.學(xué)校圖書館買了8套故事書,一共付出456元。每套故事書要多少錢?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷?2.紅紅和圓圓在運動品商店負(fù)責(zé)組裝自行車,紅紅每天能組裝92輛,圓圓5天能組裝75輛。兩人一起工作,平均每天能組裝多少輛自行車?4.一只甲殼蟲的質(zhì)量為17克,它能舉起自身質(zhì)量2倍的物體。它能舉起多少克的物體?多少噸?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.超市運進(jìn)了114箱水果,每箱6千克。在7天內(nèi)銷完,平均每天應(yīng)銷多少千克?乓球的人數(shù)比選修網(wǎng)球的多83名。選修乒乓球的有多少名學(xué)生?3.一塊梨地的面積是49.2平方米,一塊香蕉地的面積是1.7平方米。梨地的面積比香蕉地多多少平方米?每所小學(xué)有2個班,每個班能分到多少本書?5.菜市場有612箱菠菜需要外運,如果一輛卡車一次能運9箱,需要多少次才能運完?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷運完?2.明明和小玲在運動品商店負(fù)責(zé)組裝自行車,明明每天能組裝102輛,小玲5天能組裝40輛。兩人一起工作,平均每天能組裝多少輛自行車?3.一個生日蛋糕售價20元,一個漢堡套餐的售價是生日蛋糕的2倍。一個漢堡套餐多少元?廠實際平均每天生產(chǎn)多少臺機器?三年級數(shù)學(xué)下冊應(yīng)用題專項練習(xí)卷1.學(xué)校圖書館買了3套繪本,一共付出249元。每套繪本要多少錢?3.王老伯家養(yǎng)了18只鵝,他養(yǎng)的豬的數(shù)量是鵝的2倍。王老伯養(yǎng)了

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論