解決問題 (7)_第1頁
解決問題 (7)_第2頁
解決問題 (7)_第3頁
解決問題 (7)_第4頁
解決問題 (7)_第5頁
已閱讀5頁,還剩5頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

1、3頭奶牛頭奶牛5天要吃這么大天要吃這么大一片草,如下圖所示。一片草,如下圖所示。平均平均1頭奶牛頭奶牛1天吃的草你會表示嗎?天吃的草你會表示嗎?112.5平方米平方米求嗎?求嗎?相當于相當于1頭奶牛頭奶牛15天吃的草。天吃的草。相當于相當于15頭奶牛頭奶牛1天吃的草。天吃的草。相當于相當于1頭奶牛頭奶牛15天吃的草。天吃的草。1頭奶牛頭奶牛5天吃的草天吃的草1頭奶牛頭奶牛1天吃的草天吃的草5頭奶牛上周的產(chǎn)奶量是頭奶牛上周的產(chǎn)奶量是367.5千克。平均千克。平均每頭奶牛一天產(chǎn)奶多少千克?每頭奶牛一天產(chǎn)奶多少千克?next5 F7 FF 367.575=52.55=10.5(千克) 367.557

2、 367.5(57)老師把老師把80本書平均分給本書平均分給4個年級段,每個年級個年級段,每個年級段有段有5個班級,每個班級分到多少本書?個班級,每個班級分到多少本書?8045805480(45)8045 工人叔叔修路,工人叔叔修路,5天修了天修了576.4米,照這樣計算,米,照這樣計算,6天能修多少米?天能修多少米?576.456576.465576.4+576.456 F5 F加1576.4米演示bb576.4(65) 中秋節(jié)那天,楊老師買了一打月餅中秋節(jié)那天,楊老師買了一打月餅(如下圖),送給親戚朋友,共花了如下圖),送給親戚朋友,共花了360元錢,每個月餅多少錢?元錢,每個月餅多少錢?(想一想先算什么,再列式。)(想一想先算什么,再列式。)3606436046360(64)4 F6 FF畫線月餅next隱去單價(元/個)盒數(shù)每盒數(shù)量(個)總價(元)甲商店1461680乙商店42?甲商店和乙商店賣出同一種甲商店和乙商店賣出同一種 。1680146=20(元)20426=5040(元) 4214=316803=5040(元)一般簡捷50406 6 6 66 6 666666666 6 6 66 6 666666666 6 6

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評論

0/150

提交評論