模擬試題-教學設(shè)計_第1頁
模擬試題-教學設(shè)計_第2頁
模擬試題-教學設(shè)計_第3頁
模擬試題-教學設(shè)計_第4頁
全文預覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

第四單元測評一、看誰先得到蘋果。二、填空。1.在里填上合適的數(shù)。16÷4=2×4×=3×8

×8=4×4

÷9=3×32.在○里填上“>”“<”或“=”。63÷7○64÷89×4○15+30

72÷9○3×4

56÷7○24÷33.在○里填上“+”“-”“×”或“÷”。6○2=812○8=4

72○9=8

27○3=3048○8=6

9○4=36

5○4=20

24○8=16三、連一連。四、計算。1.直接寫得數(shù)。49÷7=

81÷9=

30÷6=

48÷8=36÷6=

4×6=

16÷4=

32÷4=6×6=

56÷7=2.在○里填上相同的數(shù),使它們相加的和等于中間的數(shù)。

3.填一填。被除數(shù)8132723663除數(shù)94867商

五、解決問題。1.小強平均每天看多少頁?2.每支蠟筆6元,哥哥付了24元,弟弟付了18元,兄弟兩人各買了幾支蠟筆?一共買了幾支蠟筆?3.(1)每個盒子裝8片柳樹葉,9個盒子裝多少片柳樹葉?(2)有56片楊樹葉,平均裝在7個盒子里,每個盒子裝幾片楊樹葉?(3)做一個標本需要6朵花,36朵花能做幾個標本?(4)有12名同學,每3名同學一組,可以分成幾組?(5)根據(jù)情境圖提供的信息,請你再提出一個數(shù)學問題并解答。4.婷婷的媽媽在農(nóng)貿(mào)市場分別用7元2角、24元購買了西瓜和香蕉兩種水果(如下圖)。你能分別求出每千克西瓜和每千克香蕉的價錢嗎?

8千克

8千克5.折幸運星。(1)二(2)班一共有42名同學,平均分成6個手工小組,每個手工小組有幾名同學?(2)第一小組平均每名同學折了幾顆幸運星?6.購物。買4瓶飲料,需要多少錢?(2)40元能買幾盒薯條?媽媽拿50元,買了一盒薯條,剩下的錢能買幾個漢堡?7.同學們在體育課上做分組游戲,6人一組正好可以分成6組。要改分成4人一組,能分成多少組?8.明明從第

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論