![邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期-第三單元第四課時單價數(shù)量與總價-同步訓(xùn)練_第1頁](http://file4.renrendoc.com/view/ac80543c2db705a239028641806128fc/ac80543c2db705a239028641806128fc1.gif)
![邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期-第三單元第四課時單價數(shù)量與總價-同步訓(xùn)練_第2頁](http://file4.renrendoc.com/view/ac80543c2db705a239028641806128fc/ac80543c2db705a239028641806128fc2.gif)
![邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期-第三單元第四課時單價數(shù)量與總價-同步訓(xùn)練_第3頁](http://file4.renrendoc.com/view/ac80543c2db705a239028641806128fc/ac80543c2db705a239028641806128fc3.gif)
![邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期-第三單元第四課時單價數(shù)量與總價-同步訓(xùn)練_第4頁](http://file4.renrendoc.com/view/ac80543c2db705a239028641806128fc/ac80543c2db705a239028641806128fc4.gif)
![邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期-第三單元第四課時單價數(shù)量與總價-同步訓(xùn)練_第5頁](http://file4.renrendoc.com/view/ac80543c2db705a239028641806128fc/ac80543c2db705a239028641806128fc5.gif)
下載本文檔
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
第第頁邯鄲市肥鄉(xiāng)區(qū)數(shù)學(xué)四年級下學(xué)期第三單元第四課時單價數(shù)量與總價同步訓(xùn)練姓名:________班級:________成績:________一、填空。(共6題;共6分)1.(1分)把數(shù)量關(guān)系填寫完整總價÷________=數(shù)量2.(1分)看圖填空用70元錢買了一副乒乓球拍,剩下的錢可以買________個乒乓球。3.(1分)(2020四下·合山期末)一支鋼筆8元,用40元可以買幾支鋼筆,解決這個問題用到的數(shù)量關(guān)系式是________。4.(1分)填上適當(dāng)?shù)拿Q________×?xí)r間=路程5.(1分)學(xué)校買5盒錄像帶花了90元,如果用這些錢買每盒6元的錄音帶,可以買________盒.6.(1分)學(xué)校買5盒錄像帶花了90元,如果用這些錢剛夠買9盒音樂磁帶,每盒音樂磁帶________元.二、火眼金睛。(共4題;共7分)7.(2分)(2018四上·祁東月考)每盆花30元,張阿姨買了6盆,共花了多少錢?這道題是()A.已知總價和數(shù)量,求單價?
B.已知總價和單價,求數(shù)量?
C.已知單價和數(shù)量,求總價?
8.(2分)(2019五上·揚州期末)張老師到文體店購買了一些同樣的羽毛球,結(jié)賬時問營業(yè)員需要多少錢,那么要用到數(shù)量關(guān)系式是()A.數(shù)量×總價=單價
B.總價×單價=數(shù)量
C.總價×數(shù)量=單價
D.單價×數(shù)量=總價
9.(1分)看圖填空小華比小芳多花了8角錢,一本練習(xí)本________角10.(2分)商店運來100包襪子,每包10雙.如果每雙襪子售價2元,這些襪子可賣()A.20000元
B.2000元
C.200元
D.200000元
三、填表。(共1題;共1分)11.(1分)每臺電視機售價2000元,b臺電視機售價________元.四、說說根據(jù)條件補一個問題。并解答。(共3題;共5分)12.(3分)(2019四上·東源期末)總價÷數(shù)量=________;被除數(shù)=________×________
+余數(shù)。13.(1分)張阿姨帶了100元去市場買土豆,已知每千克土豆4元,張阿姨最多可以買________千克土豆。14.(1分)填上適當(dāng)?shù)拿Q單價×________
=總價五、列式計算。(共1題;共20分)15.(20分)根據(jù)題意解答(1)小芳買鋼筆一共花了45元,請問她一共買了多少支鋼筆?(2)買一個籃球比買一只文具盒多付多少錢?(3)小慧買一種東西,正好用去40元,她買的可能是什么?買了多少?(4)小麗買了一些,如果要知道她花了多少錢,還需要補充什么條件?請你補充一個條件,并解答.參考答案一、填空。(共6題;共6分)1-1、2-1、3-1、4-1、5-1、6-1、二、火眼金睛。(共4題;共7分)7-1、8-1、9-1、10-1、三、填表。(共1題;共1分)11-1、四、
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 白酒總代理合同年
- 小學(xué)口算練習(xí)題小數(shù)300道
- 2025年呼和浩特貨運從業(yè)考試試題及答案解析
- 2025年吉林市a2貨運從業(yè)資格證模擬考試
- 小學(xué)四年級數(shù)學(xué)計算題大全
- 2022年新課標(biāo)八年級上冊道德與法治《8.2 堅持國家利益至上 》聽課評課記錄
- 社區(qū)殘疾人工作計劃
- 酒店主管年度個人總結(jié)
- 車間生產(chǎn)主管年終總結(jié)
- 電子技術(shù)實習(xí)生工作總結(jié)
- 2025年中國銅畫市場調(diào)查研究報告
- 山西省太原市2024-2025學(xué)年九年級上學(xué)期期末歷史試題(含答案)
- 2024年全國體育專業(yè)單獨招生考試數(shù)學(xué)試卷試題真題(含答案)
- 2025屆高三八省聯(lián)考語文試卷分析 課件
- 2025年江蘇連云港灌云縣招聘“鄉(xiāng)村振興專干”16人高頻重點提升(共500題)附帶答案詳解
- 2025年度檢修計劃
- 2024-2025學(xué)年冀教版數(shù)學(xué)五年級上冊期末測試卷(含答案)
- 商業(yè)綜合體市場調(diào)研報告
- 少兒素描課件
- 天津市部分區(qū)2023-2024學(xué)年高二上學(xué)期期末考試 生物 含解析
- 《對私外匯業(yè)務(wù)從業(yè)資格》開放式測試答案
評論
0/150
提交評論