2023年人教版數(shù)學二年級下冊 第五單元測試卷名校資料_第1頁
2023年人教版數(shù)學二年級下冊 第五單元測試卷名校資料_第2頁
2023年人教版數(shù)學二年級下冊 第五單元測試卷名校資料_第3頁
2023年人教版數(shù)學二年級下冊 第五單元測試卷名校資料_第4頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

【文庫獨家】人教版數(shù)學二年級下冊第五單元測試卷一、填一填。1.計算16+36÷9時,先算(),再算(),得()。2.計算5×(40-31)時,先算(),再算(),得()。3.4加上4的和乘6是();12加上4乘6的和是()。4.5×3+4和5×(3+4)的計算結果是()的。(填“相同”或“不同”)5.7和6的乘積是(),再減去21得(),列成綜合算式是()。6.(1)綜合算式:(2)綜合算式:(3)綜合算式:(4)綜合算式:7.87連續(xù)減7:87、80、()、()。8.比7個9少14的數(shù)是()。二、算一算。1.口算。2.比一比,算一算。7×6-3=7×(6-3)=32÷8-4=32÷(8-4)=30-20÷5=(30-20)÷5=18+22-20=18+(22-20)=60-28-19=60-(28-19)=27÷9÷3=3.脫式計算。4×8-2372÷9÷25×5-256×5+434+9×6(10-3)×6三、看圖列式計算。1.2.四、解決問題。1.兩人一共收集了多少枚郵票?2.一根71米長的繩子,用去了15米后,剩下的每8米分成一段,可以分成幾段?3.買食物。(1)買1盒牛奶和5份糖果應付多少錢?(2)買1個西瓜和9罐飲料應付多少錢?(3)30元買4個西瓜夠不夠?若不夠,還差多少錢?(4)現(xiàn)在優(yōu)惠促銷,8罐飲料32元。現(xiàn)在每罐比原來便宜多少元?五、思考題。甜甜參加英語競賽,共有10道競賽題。規(guī)定答對一題得10分,答錯一題扣3分。甜甜10道題全部答完,得87分。甜甜答對了幾道題?一、1.除法加法202.減法乘法453.48364.不同5.42217×6-216.(1)328(48-16)÷4(2)7535÷(9-2)(3)40288×5-12(4)255075-5×57.73668.49二、1.5;4;735;28;4973;24;3614;3;62.3921082622020135113.940348842三、1.60-18-24=18或60-(18+24)=182.9×3+42=69(元)四、1.26-8+26=44(枚)2.(71-15)÷8=7(段)3.(1)4+5×7=39(元)(2)8+5×9=53(

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論