混合運算(信息窗1) 市賽獲獎_第1頁
混合運算(信息窗1) 市賽獲獎_第2頁
混合運算(信息窗1) 市賽獲獎_第3頁
混合運算(信息窗1) 市賽獲獎_第4頁
混合運算(信息窗1) 市賽獲獎_第5頁
已閱讀5頁,還剩7頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

小小志愿者

------混合運算你能提出什么數(shù)學(xué)問題買10個文具盒要多少錢?每個文具盒的價格×買的個數(shù)=總錢數(shù)

29×10=190(元)總價÷單價=數(shù)量總價÷數(shù)量=單價單價×數(shù)量=總價1.先說出單價,數(shù)量,總價的關(guān)系,再填表。種類跳棋象棋圍棋單價(元/副)6120數(shù)量(副)

98總價(元)901801520960買筆記本和鋼筆一共要花多少錢?5×40=200(元)8×30=240(元)200+240=440(元)先算買筆記本的錢再算買鋼筆的錢最后把買筆記本和買鋼筆的錢相加5×40+8×30=200+8×30=200+240=440(元)先算買筆記本的錢再算買鋼筆的錢最后把買筆記本和買鋼筆的錢相加做一做250÷5-90÷6150+120÷6×5混合運算的運算順序計算加(減)、乘(除)混合運算時,先(乘除),后(加減)。計算加減混合運算,乘除混合運算時,(從左到右),按順序依次計算在加或減法兩邊的乘除法可以(同時)計算。1.把合適的條件和問題連接起來。每支鋼筆售價是4元一盒裝10支每支鋼筆是多元?一盒鋼筆裝10支,用40元買了一盒。用40元可以賣多支?每支鋼筆售價是4元一盒鋼筆多元?240-40÷5×9=200÷5×9=40×9=36065+560÷7×8=65+560÷56=65+10=75辯對錯(×)(×)明德小學(xué)三年級有4個班,平均每個班有學(xué)生44人,

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論