2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷_第1頁
2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷_第2頁
2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷_第3頁
2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷_第4頁
2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷_第5頁
全文預覽已結束

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

2020版人教版數學四年級上冊第四單元《三位數乘兩位數》單元測試卷(II)卷姓名:________班級:________成績:________小朋友,帶上你一段時間的學習成就,一起來做個自我檢測吧,相信你必定是最棒的!一、填空題1.觀察以下圖,回答以下問題。小明在商場逗留了(__________)分。小明從學校出發(fā)的時間是(________)。小明從學校回到家一共用了(_________)分。(4)小明從商場到同學家的步行速度是(________)米/分。2.我買一個和一個共需要________錢?3.723+724+725+726+727=725×=.4.一共有________千克水果。第1頁共5頁5.圖書室藏書,每層藏書404冊,共19層,大體藏書________冊?6.把表格增補完好。因數5070200因數65615積4502402000二、計算題7.直接寫得數.43×2=25×7=600÷20=120÷30=27÷27=45×6=180÷90=80×60=720÷90=18×30=8.用豎式計算。145×54=246×34=102×25=345×27=560×13=420×34=三、解答題9.每件上衣306元,每條褲子260元,每條裙子289元.媽媽帶了900元.1)所帶的錢夠買3條裙子嗎?(寫出估量方法)2)假如買2件上衣和1條褲子,應找回多少元?10.一盒果汁6.8元,一盒酸奶4.5元,買一盒果汁和一盒酸奶一共要用多少元?第2頁共5頁11.下邊是大華書城某天銷售少兒讀物的狀況統計表。書目單價/元數目/本《連環(huán)畫》1240《快樂數學》2847《科學世界》1799(1)《快樂數學》這本書這天賣出了多少元錢?(2)這天中哪一種少兒讀物銷售額最高?12.商場某日上午賣出48臺取暖器,下午賣出52臺,每臺取暖器的價錢是298元,這個商場這天賣取暖器共收入多少元?第3頁共5頁參照答案一、填空題1、2、

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論