




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
2023年廣東省江門市統(tǒng)招專升本理科綜合自考模擬考試(含答案)學(xué)校:________班級(jí):________姓名:________考號(hào):________
一、單選題(20題)1.理想變壓器原、副線圈的匝數(shù)比為4:1,原線圈接在μ=311sin100πt(V)的交流電源上,副線圈所接的負(fù)載電阻是11Ω,則副線圈中電流強(qiáng)度是()
A.5AB.11AC.20AD.55A
2.第
8
題
3.一驗(yàn)電器帶負(fù)電,金箔處于張開狀態(tài)。用絲綢摩擦一玻璃棒,然后將玻璃棒與驗(yàn)電器上的金屬球接觸,多次重復(fù)此過程,則金箔張開的角度()。
A.保持不變B.逐漸增大C.減小至零并不再增大D.減小至零后再逐漸增大4.工業(yè)上制造金剛砂的化學(xué)方程式為,和氧化劑的物質(zhì)的量之比為()。A.1:2B.2:1C.5:3D.3:5
5.下列物質(zhì)中,常溫下能跟二氧化碳反應(yīng)生成氧氣的是()。
A.氫氧化鈣B.氧化鈉C.過氧化鈉D.氫氧化鈉
6.人在岸上看到河中的魚,其實(shí)看到的是()
A.魚的實(shí)像,其位置比魚的實(shí)際位置淺
B.魚的實(shí)像,其位置比魚的實(shí)際位置深
C.魚的虛像,其位置比魚的實(shí)際位置淺
D.魚的虛像,其位置比魚的實(shí)際位置深
7.一簡(jiǎn)諧波向右傳播,某時(shí)刻的波形如圖6-3所示.已知波的周期為T,則A點(diǎn)的振動(dòng)傳到B點(diǎn)所用的時(shí)間為()
A.3TB.3.5TC.4TD.4.5T8.一個(gè)物體在兩個(gè)力F1、F2的作用下做勻速直線運(yùn)動(dòng).現(xiàn)在把F1逐漸減小到零,F(xiàn)2保持不變,則在F1減小的過程中()A.A.物體做勻加速直線運(yùn)動(dòng),速度增大
B.物體的加速度增大,速度也增大
C.物體的加速度增大,速度減小
D.物體的加速度增大,速度可能增大也可能減小
9.—列波,在第一種介質(zhì)中的波長(zhǎng)為λ1;在第二種介質(zhì)中的波長(zhǎng)為λ2,已知λ1=3λ2,則該列波在這兩種介質(zhì)中頻率之比和波速之比分別為()A.1:1;3:1B.3:1;1:1C.1:1;1:3D.1:3;3:110.在20mL1mol/L的NaCl和40mL0.5mol/L的CaCl2的混合溶液中,Cl-的物質(zhì)的量濃度是()。A.0.50mol/LB.0.67mol/LC.1.00mol/LD.2.00mol/L
11.下列化學(xué)反應(yīng)進(jìn)行得最快的是()
A.0.2摩/升Na2S2O3和H2SO4各10毫升,加水20毫升,反應(yīng)溫度30℃
B.0.1摩/升Na2S2O3和H2SO4各10毫升,加水10毫升,反應(yīng)溫度10℃
C.0.1摩/升Na2S2O3和H2SO4各10毫升,加水20毫升,反應(yīng)溫度30℃
D.0.1摩/升Na2S2O3和H2SO4各10毫升,加水20毫升,反應(yīng)溫度10℃
12.把1LpH=10的氫氧化鈉溶液加水稀釋到10L,溶液的pH為()A.A.1B.8C.9D.11
13.
14.某元素的陽(yáng)離子Rn+,核外共有x個(gè)電子,原子的質(zhì)量數(shù)為A,則該元素原子里的中子數(shù)應(yīng)是()A.A.A-x-nB.A-x+nC.A+x+nD.A+x-n
15.能將(NH4)2SO4、MgCl2、NaCl、Al2(SO4)3四種溶液分開的試劑是()
A.NaOH溶液B.稀鹽酸C.稀氨水D.氯化鋇溶液
16.第
11
題
17.一質(zhì)量為m的物塊放置在粗糙的水平面上,一水平恒力F作用在物塊上,使物塊從靜止開始運(yùn)動(dòng)。當(dāng)物塊位移為s時(shí),速度達(dá)到v,若此過程中摩擦力的沖量大小為If,物塊克服摩擦力所做的功為Wf,則()。A.If=Wf/v
B.Wf=Fs-1/2mv2
C.Fs=1/2mv2
D.Wf=Fs
18.
19.鋁熱反應(yīng)在工業(yè)上有廣泛應(yīng)用:,有關(guān)該反應(yīng)的說法中不正確的是()。A.該反應(yīng)屬于氧化還原反應(yīng)
B.Fe2O3作氧化劑
C.Fe是氧化產(chǎn)物
D.若反應(yīng)中消耗2molAl,則轉(zhuǎn)移電子6mol
20.分子間的相互作用力由引力f引和斥力f斥兩部分組成,則()
A.f引和f斥是同時(shí)存在的
B.f引總是大于f斥,其合力總表現(xiàn)為引力
C.分子之間的距離越小,f引越小,f斥越大
D.分子之間的距離越小,f引越大,f斥越小
二、填空題(10題)21.完成下面的核反應(yīng)方程:
22.2.24L(標(biāo)準(zhǔn)狀況下)某烯烴與過量溴發(fā)生加成反應(yīng),生成20.2g溴代烷烴,則該烯烴的結(jié)構(gòu)簡(jiǎn)式應(yīng)為__________。
23.
24.
25.
26.向碳酸鉀水溶液加入酚酞指示劑,溶液顯________色。
27.一列簡(jiǎn)諧橫波在均勻的介質(zhì)中傳播.傳播方向如圖6--19所示,已知b質(zhì)點(diǎn)到達(dá)波谷的時(shí)間比a質(zhì)點(diǎn)落后0.1s,a、b間水平距離為2m,那么這列波的波速是__________m/s,頻率是__________Hz。
28.為了測(cè)定變壓器的原、副線圈的匝數(shù),可以在變壓器的閉合鐵芯上再臨時(shí)繞一個(gè)線圈,已知臨時(shí)繞的線圈是5匝,將變壓器的原線圈接到電壓是220V的交流電源上,測(cè)得副線圈和臨時(shí)繞的線圈兩端的電壓分別是6.0V和0.40V。由此可知這個(gè)變壓器的原線圈的匝數(shù)是______匝;副線圈的匝數(shù)是______匝。
29.500溶液的物質(zhì)的量濃度為_______。30.用導(dǎo)線把鋅片和銅片連接后,浸入稀硫酸溶液中構(gòu)成原電池.一段時(shí)間后,鋅片的質(zhì)量減少了3.25g,銅片表面生成氫氣__
L(標(biāo)準(zhǔn)狀況下).三、計(jì)算題(10題)31.0.2Ω.變阻器CD兩端之間的電阻R1=20Ω,電阻R2=20Ω,當(dāng)滑片P從C點(diǎn)滑到D點(diǎn)時(shí),問:
(1)總電流改變了多少?
(2)R2上的電壓改變了多少?
32.(12分)如圖所示,在磁感應(yīng)強(qiáng)度為0.5T的勻強(qiáng)磁場(chǎng)中,讓長(zhǎng)為0.2m的金屬棒在金屬框上以5m/s的速度向右滑動(dòng)。如果RAB=1/3Ω,R1=2Ω,R2=1Ω,其他導(dǎo)線上的電阻可以忽略不計(jì),求:(1)在AB上產(chǎn)生的感應(yīng)電動(dòng)勢(shì)的大小;(2)通過金屬棒AB的電流是多大;(3)請(qǐng)?jiān)趫D上標(biāo)明通過金屬棒的電流方向。33.往50mL稀硫酸和稀鹽酸的混合溶液中加入2.1375g氫氧化鋇粉末,充分反應(yīng)后進(jìn)行過濾,測(cè)得濾液的pH=13,其沉淀干燥后質(zhì)量為1.165g。試計(jì)算原混合溶液中SO42-和Cl-的物質(zhì)的量濃度。
34.(10分)某有機(jī)物(只含C、H、0三種元素)4.4g完全燃燒生成4.48L(標(biāo)準(zhǔn)狀況)二氧化碳和3.6g水,此有機(jī)物與氫氣的相對(duì)密度為22。通過計(jì)算求出該有機(jī)物的分子式。
35.(本題10分)將一定量密度為1.02g/cm的氫氧化鈉溶液分成兩等份,從一份中取出5mL,用0.1mol/LHCl溶液25.5mL恰好中和;另一份蒸發(fā)掉24g水后,氫氧化鈉的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為10%.求原溶液中氫氧化鈉的質(zhì)量?
36.將BaCl2·nH2O晶體2.44g溶于水,制成100mL溶液.取此溶液25mL,加入至50mL0.1mol/LAgNO3溶液中,充分反應(yīng)后,恰好把Cl-沉淀完全.計(jì)算2.44gBaCl2·nH2O的物質(zhì)的量和n的值.
37.常溫下有一混合氣體,可能由H2、O2、N2、NO、HCl、CO2、NH3中的兩種或多種組成.取混合氣體做以下實(shí)驗(yàn):(1)混合氣體通過濃硫酸后,體積有明顯減少.(2)將通過濃硫酸的剩余氣體點(diǎn)燃后冷卻至常溫,體積又有明顯減少.(3)最后剩余的氣體無任何顏色.試判斷此混合氣體中肯定有的氣體是
,肯定沒有的氣體是
.
38.如圖所示,質(zhì)量為M的小車靜止在光滑水平地面上,一質(zhì)量為m的物塊以水平速度口?;闲≤嚨淖蠖?,在小車上滑行了一段距離后,兩者以相同的速度一起運(yùn)動(dòng).若物塊和小車之問的動(dòng)摩擦因數(shù)為μ,重力加速度為g.求:
(1)物塊和小車的共同速度;
(2)從物塊滑上小車到兩者達(dá)到共同速度時(shí),小車運(yùn)動(dòng)的距離.
39.銅片與鋅片相互連接后浸入稀H2SO4中構(gòu)成原電池,工作一段時(shí)間后,鋅片的質(zhì)量減少了3.25g,銅片表面應(yīng)有L(標(biāo)準(zhǔn)狀況下)氫氣析出.40.把17mL36.2%HCl溶液(密度1.18g·cm-3)用水稀釋至1L,稀釋后溶液的物質(zhì)的量濃度是多少?若取稀釋后的溶液200mL跟足量的鋅粉反應(yīng),能生成多少升氫氣(標(biāo)準(zhǔn)狀況下)?四、解答題(5題)41.Cr3+,Cr2+,Mn2+,F(xiàn)e2+,Co3+,Co2+離子在強(qiáng)八面體晶體場(chǎng)中和弱八面體晶體場(chǎng)中各有多少未成對(duì)的電子,繪圖說明t2g和eg電子數(shù)目。
42.計(jì)算AgBr在1.00mol.dm-3Na2S2O3中的溶解度。500cm3濃度為1.00mol.dm-3的Na2S2O3溶液可溶解AgBr多少克?
43.無水CrCl3和氨作用能形成兩種配合物,組成相當(dāng)于CrCl3.6NH3及CrCl3.5NH3。加入AgNO3溶液能從第一種配合物水溶液中將幾乎所有的氯沉淀為AgCl,而從第二種配合物水溶液中僅能沉淀出相當(dāng)于組成中含氯量2/3的AgCl。加入少許NaOH并加熱時(shí),兩種溶液都無NH3味。試從配合物的形式推算出它們的內(nèi)界和外界,并指出配離子的電荷數(shù)、中心離子的價(jià)數(shù)和配合物的名稱。
44.
45.用價(jià)鍵模型繪出軌道圖,以表示中心離子的電子結(jié)構(gòu),其中(3)、(4)、(5)是高自旋物質(zhì)。
(1)Ag(NH3)2+;(2)Cu(NH3)42+;(3)CoF63-;(4)MnF64-;(5)Mn(NH3)62+。
五、單選題(2題)46.把4.6g金屬鈉溶于95.4g水中,所得溶液的質(zhì)量分?jǐn)?shù)是A.A.4.6%B.9.2%C.小于4.6%D.大于4.6%47.一簡(jiǎn)諧橫波在s時(shí)刻的波形圖如圖所示,平衡位置在A處的質(zhì)點(diǎn)在到A點(diǎn)處。這列波的周期和波速的大小分別為()。A.1s,1m/sB.1s,2m/SC.2s,1m/sD.2s,0.5m/s六、單選題(1題)48.如圖,兩個(gè)帶負(fù)電的點(diǎn)電荷的連線中點(diǎn)為O,P為連線的中垂線MN上的一點(diǎn)。若兩點(diǎn)電荷所帶的電荷量相同,O、P兩點(diǎn)處電場(chǎng)強(qiáng)度的大小和電勢(shì)分別用EO、EP、UO、UP表示,則()。A.EO>EP,UO>UP
B.EO<EP,UO>UP
C.EO>EP,UO<UP
D.EO<EP,UO<UP
參考答案
1.A
2.C
3.D該試題考查了摩擦帶電性能以及電荷轉(zhuǎn)移的掌握情況。【考試指導(dǎo)】用絲網(wǎng)摩擦過的玻璃棒帶正電,與帶負(fù)電的金箔接觸,先中和金箔所帶的負(fù)電荷,隨著金箔帶電量的減小,金箔張開的角度變小。當(dāng)金箔中的負(fù)電荷被完全中和后,玻璃棒所帶的正電荷轉(zhuǎn)移到金箔上,隨著所帶正電荷量的增加,金箔張開的角度逐漸變大。
4.B化學(xué)反應(yīng)方程式電子轉(zhuǎn)移:,失電子—發(fā)生氧化反應(yīng)—化合價(jià)升高—自身是還原劑—得電子—發(fā)生還原反應(yīng)—化合價(jià)降低—自身是氧化劑,c既是還原劑又是氧化劑,二者的物質(zhì)量之比為2:1。
5.C該試題考查了化學(xué)反應(yīng)的產(chǎn)物的掌握情況。【考試指導(dǎo)】過氧化鈉與二氧化碳反應(yīng)生成碳和氧氣。
6.C水對(duì)光有折射作用,如下圖所示,人眼看到的是魚的虛像,虛像比實(shí)際位置淺。
7.B【解題指要】本題考查的知識(shí)點(diǎn)是波形圖.
波動(dòng)是振動(dòng)在介質(zhì)中的傳播過程,波從A點(diǎn)傳播到B點(diǎn)時(shí)就把A點(diǎn)的振動(dòng)狀態(tài)傳播到了B點(diǎn).由圖6-3見,從A到B之間包括了3.5個(gè)完整波,一個(gè)完整波的距離是波長(zhǎng)λ,因此A、B之間的距離
s=3.5λ
由此可得波從A傳播到日所用的時(shí)間為
選B.
本題是一道很簡(jiǎn)單的選擇題,但有些考生錯(cuò)選C.圖6-3中給出的整個(gè)波形為4個(gè)完整波,粗心的考生就選C.這完全是審題不慎引起的,應(yīng)注意避免.題中明確求由A到B的時(shí)間.
8.D
9.A波由一種介質(zhì)傳到另一種介質(zhì)的過程中,頻率f不變,v1:V2=λ1f:λ2f=λ1:λ2=3:1
10.C
11.A當(dāng)其他條件不變時(shí),反應(yīng)物濃度越大,反應(yīng)速度越快。當(dāng)其他條件不變時(shí),溫度升高,反應(yīng)速度加快。
12.C
13.C
14.A
15.A因?yàn)镹aOH溶液與題給的四種溶液作用,有不同的現(xiàn)象產(chǎn)生。(1),有刺激性氣體放出;(2)MgCl2+2NaOH═Mg(OH)2↓+2NaCl,有白色沉淀生成,繼續(xù)加入NaOH溶液,白色沉淀不消失;(3)NaCl與NaOH不反應(yīng)(無現(xiàn)象產(chǎn)生);(4)Al2(SO4)3+6NaOH═2AKOH)3↓+3Na2SO4,有白色沉淀生成;Al(OH)3+NaOH═NaAlO2+2H2O,繼續(xù)加入NaOH溶液,白色沉淀消失。
16.D
17.B本題考查了功能關(guān)系、動(dòng)能定理、沖量的知識(shí)點(diǎn)。由動(dòng)能定理:合外力做功等于動(dòng)能的變化量可得Fs-Wf=1/2mv2。解得:Wf=Fs-1/2mv2,故選B。
18.C
19.C該反應(yīng)屬于氧化還原反應(yīng),其中Fe2O3作氧化劑,F(xiàn)e是還原產(chǎn)物;若反應(yīng)中消耗2molAl,則轉(zhuǎn)移電子6mol。
20.A當(dāng)分子間距離大于r0時(shí),分子間作用力表現(xiàn)為引力;當(dāng)分子間距離小于r0時(shí),分子間作用力表現(xiàn)為斥力,B錯(cuò)。f引、f斥都隨分子間距離的減小而增大,f斥減小的更快,C、D錯(cuò)。
21.22.【答案】【解析】烯烴的物質(zhì)的量為0.1mol,可加成Br2應(yīng)為0.1mol,其質(zhì)量為16g,所以0.1mol烯烴質(zhì)量為20.2g-16g=4.2g,得烯烴的式量為4.2/0.1=42。根據(jù)烯烴的通式CnH2n得,n=3,故知該烯烴為丙烯。
23.
24.
25.
26.紅色本題考查了水解的知識(shí)以及指示劑的運(yùn)用的知識(shí)點(diǎn)。碳酸根離子水解,水分離成氫離子和氫氧根離子,氫離子和碳酸根反應(yīng),消耗了溶液中的氫離子,從而整體顯弱堿性,酚酞遇堿變紅,故溶液顯紅色。
27.
28.2750;75n1:n2:n3=U1:U2:U3,即n1:n2:n3=220:6.0:0.40,可得n1=2750,n2=75。29.答案:0.2mol/L
30.31.由圖6-11知,當(dāng)滑動(dòng)變阻器的滑片P滑到C點(diǎn)時(shí),外電路為R1、R2的并聯(lián)電路,當(dāng)滑片P滑到D點(diǎn)時(shí),電阻R2被短接,不起作用,外電路只有電阻R1.
當(dāng)P在C處時(shí),R1、R2并聯(lián),總電阻為
根據(jù)閉合電路歐姆定律知總電流為
代入題給數(shù)值得
因?yàn)镽1、R2并聯(lián),所以R2上的電壓就是路端電壓.
由路端電壓公式
代入已知數(shù)值算得R1上的電壓
U1=(6-0.59×0.2)V=5.9V
當(dāng)滑片P在D點(diǎn)時(shí),外電阻
R=R1
此時(shí)電路上的電流為
代入題給數(shù)值得
此時(shí)R2被短接,電壓表上的讀數(shù)
U2=0
于是可得
(1)電流表讀數(shù)的變化為
△I=I1-I2=0.59A-0.30A=0.29A
(2)電壓表讀數(shù)的變化為
AU=U1-U2=5.9V-0V=5.9V
【解題指要】本題的考點(diǎn)是閉合電路歐姆定律、電阻的連接、滑動(dòng)變阻器上電阻的變化.考生在解本題時(shí)出現(xiàn)的最多失誤是不能正確判斷P在D點(diǎn)時(shí)外電路中R2被短接,而認(rèn)為此時(shí)外電路是R1、R2的串聯(lián)電路.務(wù)必注意當(dāng)電阻的兩端用一根沒有電阻的導(dǎo)線連接時(shí),電流將全部從導(dǎo)線上流過,電阻不起作用(或者說電阻與導(dǎo)線的并聯(lián)電阻為零).
如果滑片P在C、D兩點(diǎn)之間,則變阻器的電阻分成兩部分RCP、RPD,外電路是RPD和R2并聯(lián)后再與RCP串聯(lián)的混聯(lián)電路,情況比上面復(fù)雜一些,但仍用閉合電路歐姆定律求解.比較簡(jiǎn)單的是P滑到CD的中點(diǎn),考生不妨計(jì)算一下這種情形的結(jié)果.
32.33.
34.35.解:(1)求原NaOH溶液的質(zhì)量分?jǐn)?shù).設(shè)5mLNaOH溶液中含溶質(zhì)xg,則(2)求每份NaOH溶液的質(zhì)量.設(shè)每份NaOH溶液的質(zhì)量為yg,則yx2%=(y-24)×10%;y=30(3)求每份溶液中NaOH的質(zhì)量30gx2%=0.6g共有2份溶液,所以NaOH的總量為0.6gx2=1.2g答:原溶液中含NaOH1.2g.【解題指要】(1)要求NaOH溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量,必須知道溶液的物質(zhì)的量濃度c和溶液的體積V,因題目都沒給出,所以不能用這種方法.另一種方法是知道NaOH溶液的質(zhì)量和溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù).題目給出蒸發(fā)后溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為10%,所以若能求得溶液的質(zhì)量,就可以求出溶質(zhì)的質(zhì)量.(2)要求溶液的質(zhì)量,還需知道原溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù),所以需先根據(jù)NaOH與HCl的反應(yīng)求得原溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù).解:(1)求原NaOH溶液的質(zhì)量分?jǐn)?shù).設(shè)5mLNaOH溶液中含溶質(zhì)xg,則(2)求每份NaOH溶液的質(zhì)量.設(shè)每份NaOH溶液的質(zhì)量為yg,則yx2%=(y-24)×10%;y=30(3)求每份溶液中NaOH的質(zhì)量30gx2%=0.6g共有2份溶液,所以NaOH的總量為0.6gx2=1.2g答:原溶液中含NaOH1.2g.(1)要求NaOH溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量,必須知道溶液的物質(zhì)的量濃度c和溶液的體積V,因題目都沒給出,所以不能用這種方法.另一種方法是知道NaOH溶液的質(zhì)量和溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù).題目給出蒸發(fā)后溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為10%,所以若能求得溶液的質(zhì)量,就可以求出溶質(zhì)的質(zhì)量.(2)要求溶液的質(zhì)量,還需知道原溶液中溶質(zhì)的質(zhì)量分?jǐn)?shù),所以需先根據(jù)NaOH與HCl的反應(yīng)求得原溶液中溶質(zhì)的
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 保安證考試各科目分析試題及答案
- 解密考試流程的保安證試題及答案
- 2025年保安證考試探秘之旅試題及答案
- 提高保安證考試成功率的方程式試題及答案
- 2025年保安證考試結(jié)果分析試題及答案
- 經(jīng)典保安證考試試題及答案總結(jié)
- 全面準(zhǔn)備保安證考試試題及答案
- 保安證考前必看試題及答案
- 網(wǎng)絡(luò)教育學(xué)習(xí)平臺(tái)
- 保安證考試內(nèi)容詳解試題及答案
- 2024年黑龍江公務(wù)員《行政職業(yè)能力測(cè)驗(yàn)》試題真題及答案
- 2025年鄂爾多斯職業(yè)學(xué)院?jiǎn)握新殬I(yè)適應(yīng)性測(cè)試題庫(kù)必考題
- 湖南省2022年普通高等學(xué)校對(duì)口招生考試英語(yǔ)試題(無答案)
- 2025年企業(yè)與個(gè)體工商戶長(zhǎng)期供銷合同模板
- 家政收納培訓(xùn)課件
- 聲學(xué)基礎(chǔ)課后題答案
- 煙霧探測(cè)與報(bào)警系統(tǒng)
- 【七年級(jí)下冊(cè)地理中圖版】專題04 交通運(yùn)輸 【知識(shí)梳理】
- 課題申報(bào)書:產(chǎn)教融合共同體在東盟國(guó)家跨境建設(shè)的風(fēng)險(xiǎn)與防范對(duì)策研究
- 2025年海南省三亞市吉陽(yáng)區(qū)人民政府招聘12人高頻重點(diǎn)提升(共500題)附帶答案詳解
- 12J201平屋面建筑構(gòu)造圖集(完整版)
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論