![北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元-混合運算-17-練習(xí)一課件_第1頁](http://file4.renrendoc.com/view/49b7696cf88667e8ba34367139086493/49b7696cf88667e8ba343671390864931.gif)
![北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元-混合運算-17-練習(xí)一課件_第2頁](http://file4.renrendoc.com/view/49b7696cf88667e8ba34367139086493/49b7696cf88667e8ba343671390864932.gif)
![北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元-混合運算-17-練習(xí)一課件_第3頁](http://file4.renrendoc.com/view/49b7696cf88667e8ba34367139086493/49b7696cf88667e8ba343671390864933.gif)
![北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元-混合運算-17-練習(xí)一課件_第4頁](http://file4.renrendoc.com/view/49b7696cf88667e8ba34367139086493/49b7696cf88667e8ba343671390864934.gif)
![北師大版三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元-混合運算-17-練習(xí)一課件_第5頁](http://file4.renrendoc.com/view/49b7696cf88667e8ba34367139086493/49b7696cf88667e8ba343671390864935.gif)
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊練習(xí)一復(fù)習(xí)舊知課堂小結(jié)課后作業(yè)混合運算鞏固練習(xí)1北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊練習(xí)一復(fù)習(xí)舊知課堂小結(jié)課后1復(fù)習(xí)舊知沒有小括號的混合運算順序:先算乘除法,再算加減法。說一說先算什么,再算什么,并計算。49-3×8=49-24=2514+6×4=14+24=38復(fù)習(xí)舊知沒有小括號的混合運算順序:說一說先算什么,再算什么,2練習(xí)計算下列各題。3×8-16=24-1657-34-14=8=23-14=963-27÷325-3×4=63-9=54=25-12=13練習(xí)計算下列各題。3×8-16=24-1657-34-14=3先求4個冰淇淋一共多少錢?5元5元5元5元6元一共需要多少錢?5×4+6=20+6=26(元)答:一共需要26元。先求4個冰淇淋一共多少錢?5元5元5元5元6元一共需要多少錢4先求1個文具盒多少錢?3個文具盒24元,1個筆袋10元,1個筆袋比1個文具盒貴多少錢?10-24÷3=10-8=2(元)答:1個筆袋比1個文具盒貴2元。先求1個文具盒多少錢?3個文具盒24元,1個筆袋10元,1個5有小括號的混合運算順序:要先算小括號里面的算式。說一說先算什么,再算什么,并計算。(35+28)÷7=63÷7=9(99-78)÷3=21÷3=7有小括號的混合運算順序:說一說先算什么,再算什么,并計算。(6練習(xí)計算下列各題。100-(72+28)=100-100(100-46)÷6=0=54÷6=9(6+27)÷98×(69-60)=63÷9=7=8×9=72練習(xí)計算下列各題。100-(72+28)=100-100(17紅紅用20元買了5塊橡皮,每塊3元,還剩多少錢?分析:先求買5塊橡皮一共花了多少錢,再求剩下的錢數(shù)。20-3×5=20-15=5(元)答:還剩5元。紅紅用20元買了5塊橡皮,每塊3元,還剩多少錢?分析:先求買8黑天鵝有45只,白天鵝比黑天鵝少36只,黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?分析:先求白天鵝有幾只,白天鵝比黑天鵝少,所以用減法計算。45÷(45-36)=45÷9=5答:黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的5倍。黑天鵝有45只,白天鵝比黑天鵝少36只,黑天鵝的只數(shù)是白天鵝9鞏固練習(xí)1.說一說先算什么,再算什么,并計算。6×6-19=36-19(53-48)×7=17=5×7=3570-4×8(24+24)÷6=70-32=38=48÷6=8鞏固練習(xí)1.說一說先算什么,再算什么,并計算。6×6-19=10下面的計算對嗎?對的畫“√”,錯的畫“×”,并把不對的改正過來。(40+24)÷8=40+3=43()60-24÷6=36÷6=6()××(40+24)÷8=64÷8=860-24÷6=60-4=56下面的計算對嗎?對的畫“√”,錯的畫“×”,并把不對的改正過11足球比賽,贏1場得3分,平1場得1分,星星足球隊贏了4場,平了3場,一共得了多少分?贏的總分+平的總分=總得分3×4+3=12+3=15(分)答:一共得了15分。足球比賽,贏1場得3分,平1場得1分,星星足球隊贏了4場,平12明明花了12元買了6瓶飲料,小紅買1瓶花了3元,誰買的飲料便宜,每瓶便宜多少元?12÷6=2(元)3-2=1(元)答:明明買的便宜,便宜1元。明明花了12元買了6瓶飲料,小紅買1瓶花了3元,誰買的飲料便13黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?45÷(45-36)=45÷9=6答:黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的6倍。黑天鵝有45只。白天鵝比黑天鵝少36只。黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?45÷(45-36)答:黑天14這節(jié)課你們都學(xué)會了哪些知識?課堂小結(jié)混合運算的順序:加減乘除混合運算,要先算乘、除法,后算加、減法,有小括號的先算小括號里面的。這節(jié)課你們都學(xué)會了哪些知識?課堂小結(jié)混合運算的順序:151.從教材課后習(xí)題中選??;2.從課時練中選取。課后作業(yè)1.從教材課后習(xí)題中選?。徽n后作業(yè)16買文具除加、除減混合運算1混合運算BS
四年級上冊買文具除加、除減混合運算1混合運算BS四1234567提示:點擊進入習(xí)題1234567提示:點擊進入習(xí)題1.填一填。(每空2分,共14分)(1)計算6+42÷6時,應(yīng)先算(
)法,再算(
)法,最后結(jié)果是(
)。(2)36減去15與3的商,差是(
)。(3)比5個7多3的數(shù)是(
),4個8比13多(
)。(4)小馬虎在計算4+5×?xí)r,由于先算了加法,得到的結(jié)果是72,正確的結(jié)果是(
)。除填一填。(每空2分,共14分)除加1331381942.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每空2分,共8分)(1)2.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每空2分,共8分)結(jié)合以上情境,選出下列算式表達的意思。10÷2+38(
)
3-12÷6(
)10÷2-3(
)A.整筒賣平均每個乒乓球的價錢比單賣每個乒乓球的價錢便宜多少元?B.買1個羽毛球和1副羽毛球拍一共要多少元?C.買1個羽毛球比單買1個乒乓球貴多少元?BAC結(jié)合以上情境,選出下列算式表達的意思。BAC(2)將4×8=32,32-16=16合并成一個算式是(
)。A.16+4×8B.32-4×8C.4×8-16C(2)將4×8=32,32-16=16合并成一個算式是(3.脫式計算。(16分)56-5×9 6×8+29
48-32÷4 13+63÷7=11=77=40=22(脫式略)3.脫式計算。(16分)=11=77=40=22(脫4.解決問題。((4)題7分,其余每題5分,共22分)(1)電影院放映一部電影,1張成人票30元,3張兒童票共27元。1張成人票比1張兒童票貴多少元?30-27÷3=21(元)答:1張成人票比1張兒童票貴21元。4.解決問題。((4)題7分,其余每題5分,共22分)3(2)樂樂和他的5個好朋友準備折100只紙鶴,現(xiàn)在每人折了9只,他們還要再折多少只才能完成任務(wù)?5+1=6(人)
100-6×9=46(只)答:他們還要再折46只才能完成任務(wù)。(2)樂樂和他的5個好朋友準備折100只紙鶴,現(xiàn)在每人折了9(3)一共可以坐多少名學(xué)生?6×2+34=46(名)答:一共可以坐46名學(xué)生。(4)(3)一共可以坐多少名學(xué)生?6×2+34=46(名)(4)①小麗比小明每分少寫幾個字?
15-45÷5=6(個)答:小麗比小明每分少寫6個字。②結(jié)合上面的情境,說一說右面算式的意思,并算一算。45÷5+15表示:小麗和小明每分共寫多少個字?45÷5+15=24(個)①小麗比小明每分少寫幾個字?15-45÷5=6(個)②結(jié)階段小達標(2)1混合運算BS
四年級上冊階段小達標(2)1混合運算BS四年級上冊1234567提示:點擊進入習(xí)題1234567提示:點擊進入習(xí)題1.填一填。(每空1分,共12分)(1)計算6+3×7時,應(yīng)先算(
)法,再算(
)法,最后結(jié)果是(
);如果想先算加法,需要把算式變?yōu)?
),最后結(jié)果是(
)。(2)在計算有小括號的混合運算題時,應(yīng)先算(
)。
(3)有5行玉米,每行9棵,又栽了12棵,現(xiàn)在一共有(
)棵玉米。乘加27(6+3)×763小括號里面的571.填一填。(每空1分,共12分)乘加27(6+3)×7(4)在里填上“>”“<”或“=”。9×(7-5)9×7-5 36÷6+336÷(6+3)(64-28)÷464-28÷4(5)15+6=21,21÷3=7,寫成一個綜合算式是(
)。35-28=7,42÷7=6,寫成一個綜合算式是(
)。<><(15+6)÷3=742÷(35-28)=6(4)在里填上“>”“<”或“=”。<><(2.判斷。(對的畫“√”,錯的畫“×”)(每題2分,共10分)(1)計算混合運算的算式,一定要按照從左到右的順序進行。 (
)(2)60-28+12=20。 (
)(3)要使7×(+5)=56,里應(yīng)該填3。 (
)(4)24-18÷3,要先算24-18=6。 (
)(5)63÷7的商,再加上8等于17。 (
)2.判斷。(對的畫“√”,錯的畫“×”)(每題2分,共10分3.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每題3分,共9分)(1)計算(12+9)÷3時,應(yīng)先算(
)。A.9÷3
B.12÷3
C.12+9C3.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每題3分,共9分)(2)三(1)班男生有32人,女生有20人,上體育課時需要站成4人一排的隊伍,能站成幾排?下列算式不正確的是(
)。A.(32+20)÷4
B.20+32÷4C.32÷4+20÷4B(2)三(1)班男生有32人,女生有20人,上體育課時需要站(3)
-8×4=4,里應(yīng)填(
)。A.9 B.28 C.36C(3)-8×4=4,里應(yīng)填()。C4.看圖列式計算。(每題4分,共16分)(1)一共需要多少元?4×3+5=17(元)4.看圖列式計算。(每題4分,共16分)4×3+5=17(2)每行4個雞蛋,一共可以擺成多少行?(12+16)÷4=7(行)(2)每行4個雞蛋,一共可以擺成多少行?(12+16)÷4(3)1個西瓜比1個哈密瓜便宜多少元?36÷4-7=2(元)(3)1個西瓜比1個哈密瓜便宜多少元?36÷4-7=2(元(4)平均每個籃子裝多少個蘋果?(68-36)÷4=8(個)(4)平均每個籃子裝多少個蘋果?(68-36)÷4=8(個5.脫式計算。(24分)50+5×7 97-7×8
(60-36)÷4 8×(71-63)
100-(36+64) 37+55-75(脫式略)=85=41=6=64=0=175.脫式計算。(24分)(脫式略)=85=41=6=6.解決問題。((1)題15分,其余每題7分,共29分)(1)玩具店部分玩具價格如下:
①笑笑買了3個悠悠球,付給售貨員50元,應(yīng)找回多少元?50-9×3=23(元)答:應(yīng)找回23元。6.解決問題。((1)題15分,其余每題7分,共29分)②樂樂有20元,想買3輛玩具小汽車,還差多少元?
③歡歡買了1把玩具手槍和1個陀螺,一共要付多少元?3×7-20=1(元)答:還差1元。18+24÷3=26(元)答:一共要付26元。②樂樂有20元,想買3輛玩具小汽車,還差多少元?3×7-④歡歡帶的錢正好可以買1把玩具手槍和3輛玩具小汽車,歡歡帶了多少元?
⑤請你試著再提一個兩步運算的數(shù)學(xué)問題,并解答。18+3×7=39(元)答:歡歡帶了39元。略④歡歡帶的錢正好可以買1把玩具手槍和3輛玩具小汽車,歡歡帶了(2)籃球比賽,三(1)班贏了7場,平了1場,三(1)班一共獲得了多少分?7×3+1=22(分)答:三(1)班一共獲得了22分。(2)籃球比賽,三(1)班贏了7場,平了1場,三(1)班一共(3)雞的只數(shù)是鴨的幾倍?64÷(64-56)=8答:雞的只數(shù)是鴨的8倍。(3)雞的只數(shù)是鴨的幾倍?64÷(64-56)=8北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊練習(xí)一復(fù)習(xí)舊知課堂小結(jié)課后作業(yè)混合運算鞏固練習(xí)1北師大版數(shù)學(xué)三年級上冊練習(xí)一復(fù)習(xí)舊知課堂小結(jié)課后46復(fù)習(xí)舊知沒有小括號的混合運算順序:先算乘除法,再算加減法。說一說先算什么,再算什么,并計算。49-3×8=49-24=2514+6×4=14+24=38復(fù)習(xí)舊知沒有小括號的混合運算順序:說一說先算什么,再算什么,47練習(xí)計算下列各題。3×8-16=24-1657-34-14=8=23-14=963-27÷325-3×4=63-9=54=25-12=13練習(xí)計算下列各題。3×8-16=24-1657-34-14=48先求4個冰淇淋一共多少錢?5元5元5元5元6元一共需要多少錢?5×4+6=20+6=26(元)答:一共需要26元。先求4個冰淇淋一共多少錢?5元5元5元5元6元一共需要多少錢49先求1個文具盒多少錢?3個文具盒24元,1個筆袋10元,1個筆袋比1個文具盒貴多少錢?10-24÷3=10-8=2(元)答:1個筆袋比1個文具盒貴2元。先求1個文具盒多少錢?3個文具盒24元,1個筆袋10元,1個50有小括號的混合運算順序:要先算小括號里面的算式。說一說先算什么,再算什么,并計算。(35+28)÷7=63÷7=9(99-78)÷3=21÷3=7有小括號的混合運算順序:說一說先算什么,再算什么,并計算。(51練習(xí)計算下列各題。100-(72+28)=100-100(100-46)÷6=0=54÷6=9(6+27)÷98×(69-60)=63÷9=7=8×9=72練習(xí)計算下列各題。100-(72+28)=100-100(152紅紅用20元買了5塊橡皮,每塊3元,還剩多少錢?分析:先求買5塊橡皮一共花了多少錢,再求剩下的錢數(shù)。20-3×5=20-15=5(元)答:還剩5元。紅紅用20元買了5塊橡皮,每塊3元,還剩多少錢?分析:先求買53黑天鵝有45只,白天鵝比黑天鵝少36只,黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?分析:先求白天鵝有幾只,白天鵝比黑天鵝少,所以用減法計算。45÷(45-36)=45÷9=5答:黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的5倍。黑天鵝有45只,白天鵝比黑天鵝少36只,黑天鵝的只數(shù)是白天鵝54鞏固練習(xí)1.說一說先算什么,再算什么,并計算。6×6-19=36-19(53-48)×7=17=5×7=3570-4×8(24+24)÷6=70-32=38=48÷6=8鞏固練習(xí)1.說一說先算什么,再算什么,并計算。6×6-19=55下面的計算對嗎?對的畫“√”,錯的畫“×”,并把不對的改正過來。(40+24)÷8=40+3=43()60-24÷6=36÷6=6()××(40+24)÷8=64÷8=860-24÷6=60-4=56下面的計算對嗎?對的畫“√”,錯的畫“×”,并把不對的改正過56足球比賽,贏1場得3分,平1場得1分,星星足球隊贏了4場,平了3場,一共得了多少分?贏的總分+平的總分=總得分3×4+3=12+3=15(分)答:一共得了15分。足球比賽,贏1場得3分,平1場得1分,星星足球隊贏了4場,平57明明花了12元買了6瓶飲料,小紅買1瓶花了3元,誰買的飲料便宜,每瓶便宜多少元?12÷6=2(元)3-2=1(元)答:明明買的便宜,便宜1元。明明花了12元買了6瓶飲料,小紅買1瓶花了3元,誰買的飲料便58黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?45÷(45-36)=45÷9=6答:黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的6倍。黑天鵝有45只。白天鵝比黑天鵝少36只。黑天鵝的只數(shù)是白天鵝的幾倍?45÷(45-36)答:黑天59這節(jié)課你們都學(xué)會了哪些知識?課堂小結(jié)混合運算的順序:加減乘除混合運算,要先算乘、除法,后算加、減法,有小括號的先算小括號里面的。這節(jié)課你們都學(xué)會了哪些知識?課堂小結(jié)混合運算的順序:601.從教材課后習(xí)題中選??;2.從課時練中選取。課后作業(yè)1.從教材課后習(xí)題中選??;課后作業(yè)61買文具除加、除減混合運算1混合運算BS
四年級上冊買文具除加、除減混合運算1混合運算BS四1234567提示:點擊進入習(xí)題1234567提示:點擊進入習(xí)題1.填一填。(每空2分,共14分)(1)計算6+42÷6時,應(yīng)先算(
)法,再算(
)法,最后結(jié)果是(
)。(2)36減去15與3的商,差是(
)。(3)比5個7多3的數(shù)是(
),4個8比13多(
)。(4)小馬虎在計算4+5×?xí)r,由于先算了加法,得到的結(jié)果是72,正確的結(jié)果是(
)。除填一填。(每空2分,共14分)除加1331381942.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每空2分,共8分)(1)2.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每空2分,共8分)結(jié)合以上情境,選出下列算式表達的意思。10÷2+38(
)
3-12÷6(
)10÷2-3(
)A.整筒賣平均每個乒乓球的價錢比單賣每個乒乓球的價錢便宜多少元?B.買1個羽毛球和1副羽毛球拍一共要多少元?C.買1個羽毛球比單買1個乒乓球貴多少元?BAC結(jié)合以上情境,選出下列算式表達的意思。BAC(2)將4×8=32,32-16=16合并成一個算式是(
)。A.16+4×8B.32-4×8C.4×8-16C(2)將4×8=32,32-16=16合并成一個算式是(3.脫式計算。(16分)56-5×9 6×8+29
48-32÷4 13+63÷7=11=77=40=22(脫式略)3.脫式計算。(16分)=11=77=40=22(脫4.解決問題。((4)題7分,其余每題5分,共22分)(1)電影院放映一部電影,1張成人票30元,3張兒童票共27元。1張成人票比1張兒童票貴多少元?30-27÷3=21(元)答:1張成人票比1張兒童票貴21元。4.解決問題。((4)題7分,其余每題5分,共22分)3(2)樂樂和他的5個好朋友準備折100只紙鶴,現(xiàn)在每人折了9只,他們還要再折多少只才能完成任務(wù)?5+1=6(人)
100-6×9=46(只)答:他們還要再折46只才能完成任務(wù)。(2)樂樂和他的5個好朋友準備折100只紙鶴,現(xiàn)在每人折了9(3)一共可以坐多少名學(xué)生?6×2+34=46(名)答:一共可以坐46名學(xué)生。(4)(3)一共可以坐多少名學(xué)生?6×2+34=46(名)(4)①小麗比小明每分少寫幾個字?
15-45÷5=6(個)答:小麗比小明每分少寫6個字。②結(jié)合上面的情境,說一說右面算式的意思,并算一算。45÷5+15表示:小麗和小明每分共寫多少個字?45÷5+15=24(個)①小麗比小明每分少寫幾個字?15-45÷5=6(個)②結(jié)階段小達標(2)1混合運算BS
四年級上冊階段小達標(2)1混合運算BS四年級上冊1234567提示:點擊進入習(xí)題1234567提示:點擊進入習(xí)題1.填一填。(每空1分,共12分)(1)計算6+3×7時,應(yīng)先算(
)法,再算(
)法,最后結(jié)果是(
);如果想先算加法,需要把算式變?yōu)?
),最后結(jié)果是(
)。(2)在計算有小括號的混合運算題時,應(yīng)先算(
)。
(3)有5行玉米,每行9棵,又栽了12棵,現(xiàn)在一共有(
)棵玉米。乘加27(6+3)×763小括號里面的571.填一填。(每空1分,共12分)乘加27(6+3)×7(4)在里填上“>”“<”或“=”。9×(7-5)9×7-5 36÷6+336÷(6+3)(64-28)÷464-28÷4(5)15+6=21,21÷3=7,寫成一個綜合算式是(
)。35-28=7,42÷7=6,寫成一個綜合算式是(
)。<><(15+6)÷3=742÷(35-28)=6(4)在里填上“>”“<”或“=”。<><(2.判斷。(對的畫“√”,錯的畫“×”)(每題2分,共10分)(1)計算混合運算的算式,一定要按照從左到右的順序進行。 (
)(2)60-28+12=20。 (
)(3)要使7×(+5)=56,里應(yīng)該填3。 (
)(4)24-18÷3,要先算24-18=6。 (
)(5)63÷7的商,再加上8等于17。 (
)2.判斷。(對的畫“√”,錯的畫“×”)(每題2分,共10分3.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每題3分,共9分)(1)計算(12+9)÷3時,應(yīng)先算(
)。A.9÷3
B.12÷3
C.12+9C3.選擇。(將正確答案的字母填在括號里)(每題3分,共9分)(2)三(1)班男生有32人,女生有20人,上體育課時需要站成4人一排的隊伍,能站成幾排?下列算式不正確的是(
)。A.(32+20)÷4
B.20+32÷4C.32÷4+20÷4B(2)三(1)班男生有32人,女生有20人,上體育課時需要站(3)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025年度合同履行擔保電子化平臺建設(shè)與運營合同
- 2025年度建筑工程質(zhì)量保修全包合同
- 2025年嘉興智慧產(chǎn)業(yè)創(chuàng)新園高端酒店客房空調(diào)系統(tǒng)升級合同
- 2025年度新能源充電樁安裝施工勞務(wù)合同
- 2025年度城市綜合體建設(shè)項目施工合同模板
- 2025年度海洋生物樣本采集與快速運輸服務(wù)合同
- 2025年度新型環(huán)保材料研發(fā)與生產(chǎn)承包合同
- 2025年度大數(shù)據(jù)分析與咨詢服務(wù)合同
- 2025年度智慧社區(qū)建設(shè)項目委托代建管理合同
- 2025商標專利合同模板 專利實施許可合同
- 2025年1月浙江省高考政治試卷(含答案)
- 教體局校車安全管理培訓(xùn)
- 湖北省十堰市城區(qū)2024-2025學(xué)年九年級上學(xué)期期末質(zhì)量檢測綜合物理試題(含答案)
- 導(dǎo)播理論知識培訓(xùn)班課件
- 空氣能安裝合同
- 電廠檢修安全培訓(xùn)課件
- 初二上冊的數(shù)學(xué)試卷
- 四大名繡課件-高一上學(xué)期中華傳統(tǒng)文化主題班會
- 起重機械生產(chǎn)單位題庫質(zhì)量安全員
- 高中生物選擇性必修1試題
- 電氣工程及其自動化專業(yè)《畢業(yè)設(shè)計(論文)及答辯》教學(xué)大綱
評論
0/150
提交評論