四年級(jí) 應(yīng)用題 單價(jià) 路程_第1頁
四年級(jí) 應(yīng)用題 單價(jià) 路程_第2頁
四年級(jí) 應(yīng)用題 單價(jià) 路程_第3頁
四年級(jí) 應(yīng)用題 單價(jià) 路程_第4頁
四年級(jí) 應(yīng)用題 單價(jià) 路程_第5頁
已閱讀5頁,還剩1頁未讀 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡(jiǎn)介

單價(jià)數(shù)量總價(jià)1籃球每個(gè)80元,買3個(gè)要多少錢?80×3=240(元)答:買三個(gè)要240元。魚每千克10元,買4千克要多少錢?10×4=40(元)答:買4千克要40元。想一想:這兩個(gè)問題有什么共同特點(diǎn)?2每件商品的價(jià)錢,叫做單價(jià)。買了多少,叫做數(shù)量。一共用的錢數(shù),叫做總價(jià)。單價(jià)×數(shù)量=總價(jià)單價(jià)數(shù)量總價(jià)3速度×?xí)r間=路程4單價(jià)數(shù)量總價(jià)速度時(shí)間路程5單價(jià)數(shù)量總價(jià)學(xué)校到商場(chǎng)購買56套桌椅,每套桌椅需要268元,問:一共需要多少錢?花店店慶促銷,每盆百合花20元,現(xiàn)在顧客要購買8盆,問:顧客需要支付多少錢?老師花了125元買了5張獎(jiǎng)狀,問:每張獎(jiǎng)狀多少錢?6

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

最新文檔

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論