小學二年級上冊 冀教版數(shù)學六單元課時:3_第1頁
小學二年級上冊 冀教版數(shù)學六單元課時:3_第2頁
小學二年級上冊 冀教版數(shù)學六單元課時:3_第3頁
小學二年級上冊 冀教版數(shù)學六單元課時:3_第4頁
小學二年級上冊 冀教版數(shù)學六單元課時:3_第5頁
全文預覽已結(jié)束

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

第6課時乘法豎式的認識以及9的乘法口訣的計算與應用列式計算6×9=7×9=9×9=8×9=二、(1)小華有9張兩元的錢,他一共有多少元錢?(2)學校買了9面流動紅旗,一面花了6元錢,一共要花多少錢?第7課時乘法口訣表口算7×5=6×8=9×8=9×7=4×7=7×7=3×4=8×4=8×8=二、補全乘法口訣表第8課時用7的乘法口訣求商一、填空題()×4=3632÷()=87×()=635×()=40()÷8=963÷()=7二、應用題一支鋼筆4元一個本7元文具盒5元(1)明明用36元可以買幾支鋼筆?(2)用買7個文具盒的錢可以買多少個本?第9課時用8的乘法口訣求商一、填空題()×4=3232÷()=87×()=565×()=40()÷8=964÷()=8二、應用題一支鋼筆4元一個本8元文具盒5元(1)明明用32元可以買幾支鋼筆?(2)用買8個文具盒的錢可以買多少個本?第10課時用9的乘法口訣求商一、填空題()×4=3672÷()=87×()=635×()=45()÷8=981÷()=9二、應用題一支鋼筆4元一個本9元文具盒5元(1)明明用36元可以買幾支鋼筆?用買9個文具盒的錢可以買多少答案提示:54638172(1)2×9=18(元)答:他一共有18元錢。(2)6×9=54(元)答:一共要花54元。答案提示:3548726328491232642.答案提示:9498729(1)36÷4=9(支)答:可以買9支。(2)5×7=35(元)35÷7=5(個)答:可以買5個。答案提示:8488728(1)32÷4=8(支)答:可以買8支。(2)5×8=40(元)40÷8=5(個)答:可以買5個。答案提示:9999729(1)3

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論