人教版二年級下冊數(shù)學第四單元測試卷6套_第1頁
人教版二年級下冊數(shù)學第四單元測試卷6套_第2頁
人教版二年級下冊數(shù)學第四單元測試卷6套_第3頁
人教版二年級下冊數(shù)學第四單元測試卷6套_第4頁
人教版二年級下冊數(shù)學第四單元測試卷6套_第5頁
已閱讀5頁,還剩47頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

第4單元跟蹤檢測卷

一、我會填。(4題6分,其余每題4分,共26分)

1.544-6=(),用到的口訣是()o

2.564-7=8,表示把()平均分成()份,每份是()0

3.除數(shù)是9,被除數(shù)是36,商是()0

4.在7’里填上合適的數(shù)。

5X:-4532—4=一'i:sVz一;

w

(7^工

36:6=;尸)9義「產(chǎn)=810_6

5.將下列算式填在合適的()里。

354-5424-73X484-8

)<()<()<()

在o里填上“+”“一”

6.“X”或O

5Q9=456408=56

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

28Q4=7Q1

二、我會選。(把正確答案的序號填在括號里)(每題4分,共12分)

1.每次拿4個草莓,要拿()次才能拿完。

①6②5③4

2.把28根小棒平均分給4個小朋友,每個小朋友可以分幾根?正確的列式是()o

①28-4②284-4③44-28

3.16、24、I一|、40、48,|一|里應填()。

①26②28③32

三、計算挑戰(zhàn)。(共34分)

1.看誰算得又對又快。(每題1分,共8分)

9X8=184-2=544-9=79+15=

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

76-15=404-8=63:7=81+9=

2.我會算。(每空2分,共18分)

3.小兔吃蘿卜。(把得數(shù)相等的算式連一連)(8分)

,也2__

四、走進生活,解決問題。(每題14分,共28分)

1.每人每次乘坐旋轉木馬要5分鐘,每人9元。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

5人乘坐一次旋轉40分鐘旋防木馬

木馬需要多少錢?可運行幾次?

2.明明和麗麗進行寫字比賽,明明3分鐘寫了27個字,麗麗5分鐘寫了40個字,他們兩個誰寫得

快?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

答案

一、1,9六九五十四2.56783.4

4.9821269244(第3、4、7、8個蘋果里填的數(shù)不唯一)

5.89842:735953X4

6.X-XX(最后一空答案不唯一)

二、1.①2.②3.③

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

2上一面—R

四、1.5X9=45(元)40:5=8(次)

口答:5人乘坐一次旋轉木馬需要45元40分鐘旋轉木馬可運行8次。

[點撥]會選擇有關聯(lián)的兩個條件解決問題。

2.27+3=9(個)40?5=8(個)9>8

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

口答:明明寫得快。

第四單元過關檢測卷

一、填一填。(每空1分,共13分)

1.54+6=9表示把54平均分成()份,每份是(),也可以表示54里面有()個6。

2.被除數(shù)和除數(shù)都是9,商是()o

3.計算28+7=()和28:4=(),都用()這句口訣。

4.從45里連續(xù)減9,減()次后結果是0。

5.一個星期有7天,63天是()個星期。

6.寫出4道商是9的除法算式:()、()、()、()o

二、判斷。(對的畫“J”,錯的畫“X”)(每題1分,共5分)

1.每句乘法口訣都可以寫出兩道除法算式。()

2.32:8和32:4意義相同。()

3.72里面有8個9,也可以說有9個8。()

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

4.81:9=9讀作:81除9等于9。()

5.在除法算式中被除數(shù)一定大于除數(shù)和商。()

三、選一選。(每題2分,共8分)

1.得數(shù)不是8的算式是()o

A.244-3B.8X1C.64-2

2.面包店有18個面包,()個裝一袋,正好裝完

A.6B.8C.7

3.計算54:9=口,想()的乘法口訣。

A.7B.9C.5

4.下列算式中,商最小的是()o

A.364-4B.94-9C.564-7

四、我會算。(12分)

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

五、在二里填上“十”“一”“X”或“:”,使等式成立。(12分)

48。6=24)3

20=0

8(7)3=30C)6

1802=303

72。9=2。6

0=0

六、()里最大能填幾?(6分)

7X()<64()X4<25

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

()X7V608X()<41

30>()X7()X9<80

七、將下列算式按得數(shù)從小到大排隊。(5分)

63+740+824+872+9

()<()<()<()<()

八、小兔子采蘑菇。(1題8分,其余每題3分,共14分)

我要采得數(shù)是8的蘑菇

72+9、,18+3、/M+2

40+5、々+2+2+2

UIJU

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

1.小兔子采到了哪些蘑菇?請你圈一圈。

2.小兔子把采到的蘑菇平均裝到2個籃子里,每個籃子裝幾個?

3.如果每個籃子裝8個蘑菇,需要準備幾個籃子?

九、解決問題。(3題7分,其余每題6分,共25分)

1.李老師買羽毛球。

(1)買了6筒(t6ng),共有48個羽毛球,平均每筒有多少個羽毛球?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

⑵一筒羽毛球的價錢是16元,平均每個羽毛球多少元?

2.分西瓜。

⑴每個西瓜切成8塊,平均每人可以分到幾塊?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

⑵若每人可以分到3塊,每個西瓜切成幾塊?

3.王老師去買物品,她買了一種物品正好用去45元,她買的是哪種物品?買了多少?

8元/支9元/本7元/個4元/個

4.小皮球原來12元一個,現(xiàn)在國慶促銷,5個45元。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

⑴現(xiàn)在每個多少元?

⑵現(xiàn)在每個比原來便宜多少元?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

答案

一、1.699

2.1

3.47四七二十八

4.5

5.9

6.94-1=9184-2=9274-3=936:4=9(答案不唯一)

二、1.X2.X3.V4.X5.X

三、1.C2.A3.B4.B

四、3187

6864

48832

49614

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

五、"T"TXXX—"TX4"+

點撥:第2個和第6個答案不唯一。

六、968548

七、(244-8X(404-8)<(48:8)<(72比9)<(63比7)

36?476-C835?5

L6-8494-756+764:8

24?3

63十916+250-42

IXH

72+9184-3144-2

20?4

?

L42740+5+2+2+2

J

4862X1

八、1.IJU

2.16:2=8(個)答:每個籃子裝8個。

3.16:8=2(個)答:需要準備2個籃子。

九、1.(1)48:6=8(個)答:平均每筒有8個羽毛球。

(2)16:8=2(元)答:平均每個羽毛球2元。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

2.(1)3X8=24(塊)24:4=6(塊)

答:平均每人可以分到6塊。

(2)4X3=12(塊)12:3=4(塊)

答:每個西瓜切成4塊。

3.454-9=5(本)答:她買的是日記本,買了5本。

點撥:根據(jù)口訣“五九四十五”即可確定王老師買的是哪種物品。

4.(1)45+5=9(元)答:現(xiàn)在每個9元。

(2)12—9=3(元)答:現(xiàn)在每個比原來便宜3元。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

第4單元過關檢測卷

一、填一填。(每空1分,共27分)

1.454-9=()讀作:(),用口訣()來計算。

2.被除數(shù)和除數(shù)都是8,商是()0

3.計算32:4=()和32:8=(),都用口訣()

4.除數(shù)是3,商是9,被除數(shù)是()0

5.一個星期有7天,49天是()個星期。

6.寫出4道商是6的除法算式:()、()、()、

()o

7.根據(jù)6X7=42寫兩道除法算式是()和()o

8.在「)里填上適當?shù)倪\算符號。

8「)7=156Q9=543604=9=24

70)9=6345Q5=4072()9=83Q9=27

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

9.廠里分別填幾?

―14-8=5354-1=714^1=7:2=9

二、我是小法官。(對的畫“J”,錯的畫“X”)(每題1分,共5分)

1.每句乘法口訣都可以寫兩道除法算式。()

2.從63里連續(xù)減去7個9,結果是0。()

3.商是1時被除數(shù)和除數(shù)相等。()

4.36:9=4只能表示36里面有4個9。()

5.把56個蘋果分給8個小朋友,每人分7個。()

三、選一■選。(每題1分,共5分)

1.得數(shù)是5的除法算式是()o

A.24-19B,5X1C.104-2

2.面包店有18個面包,可以按()個一袋,正好裝完。

A.6B.8C.7

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

3.與48+6=8用同一句口訣計算的除法算式是()0

A.6X8=48B.24+24=48C.48^8=6

4.下列算式中,商最小的是()0

A.364-4B.94-9C.564-7

18顆

每次取3顆,連續(xù)()次取完。

A.6B.7C.9

四、我會算。(28分)

1.直接寫得數(shù)。(每題1分,共12分)

424-7=30:6=8X9=

64+8=56-19=64+28=

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

36+24=5X8=21-4-3=

60-34=2X7=35+29=

2.填表。(每空1分,共5分)

被除數(shù)27496372

除數(shù)398

商784

3.將丁,列算式按得數(shù)從小到大排列。(每空1分,共5分)

tS期

63+740-r824-r872+948?8

()<()<()<()<()

4.()里最大能填幾?(每空1分,共6分)

7X()<64()X4<25()X7<60

8X()<4130>()X7()X9<80

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

五、解決問題。(1題9分,3題16分,其余每題5分,共35分)

1.游樂場。

碰碰不每人每次8元每輛坐3人

旋轉木馬每人每次9元每臺坐2人

(1)如果二⑵班有32人去游樂場,要坐幾艘游艇?

(2)有一名同學想坐6次碰碰車,要多少錢?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

(3)你還能提出其他用乘法或除法解決的問題嗎?并解答。

2.東東和爸爸、媽媽、妹妹一起去看電影,每張票多少元?

3.購物。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

8元/支9元/本7元/個4元/個

(1)文文買了上面的一種物品剛好花45元,她買的是哪種物品?買了多少?

(2)樂樂有56元錢,可以買幾支鋼筆?

(3)茶杯國慶促銷,一次買5個30元,每個便宜多少錢?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

(4)你還能提出其他用乘法或除法解決的問題嗎?并解答。

4.一道除法題,除數(shù)是9,芳芳把被除數(shù)的十位數(shù)字和個位數(shù)字顛倒了,結果是5,正確的商是幾?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

答案

一、1.545除以9等于5五九四十五

2.13.84四八三十二4.275.7

6.124-2=6184-3=6244-4=6304-5=6(答案不唯一)

7.42-4-6=7424-7=68.+X4--X-4-X

9.405218

二、1.X2.V3.V4.X5.X

三、1.C2.A3.C4.B5.A

四、1.65728379260407261464

2.977932

3.244-8<404-8<48^8<72^9<634-7

4.968548

五、1.(1)32:4=8(艘)(2)6X8=48(元)

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

(3)(答案不唯一)12人要坐幾臺旋轉木馬?12:2=6(臺)

2.36:4=9(元)

3.(1)45:9=5(本)買的是日記本,買了5本。⑵56:8=7(支)

(3)30:5=6(元)7—6=1(元)

(4)(答案不唯一)

買8個文具盒多少錢?8X4=32(元)

4.9X5=45544-9=6

第四單元達標測試卷

一、填一填。(每空1分,共26分)

1.424-6=7,表示把()平均分成()份,每份是()0

2.被除數(shù)和除數(shù)都是8,商是(),算式是()0

3.64里面有()個8,()里面有3個9。

4.724-9=(),口訣是(),與它口訣相同的另一道除法算式是

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

()0

一共有()架飛機,列式是();每6架飛機一組,可分成()組,列式是

)o

6.()里最大能填幾?

()X4<329X()<63364-4X)

544-9X)7X()<3672+8》()

7.在O里填上“>”“v”或“=

40:5。)28:718:9。2:342-7。42+7

364-4(J354-748:6。63:750-15。)5義7

二、判斷。(每題1分,共5分)

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

1.72塊糖裝在9個盒子里,每個盒子一定裝8塊。()

2.計算3X9和27:3時是用同一句口訣。()

3.54:6=9和54:9=6表示的意義是一樣的。()

4.在除法算式中,被除數(shù)是最大的。()

5.40里面有5個8,也有8個5。()

三、選一■選。(每題1分,共5分)

1.下列算式中,商最大的算式是()o

①16?2②30:5③81:9

2.得數(shù)不是9的算式是()o

①9X1②9+1③9;1

3.根據(jù)“九九八十一”這句口訣可以寫()道除法算式。

①2②4③1

4,被除數(shù)和除數(shù)都是9的除法算式是()。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

①9:3=3②36:9=4③9;9=1

5.32個蘋果平均分給()個小朋友,剛好可以分完。

①8②5③6

四、算一算。(1題12分,2題5分,3題8分,共25分)

1.看誰算得對又快。

724-8=6X8=45-5=64+8=

56?7=544-6=70-15=7+5=

48-8=634-7=8X2=494-7=

2.1二二、遮住的數(shù)是幾?

7XU>=28U>:9=9

45Vz>=9

3.在O里填上“十”“一”“X”或“.”。

271〉=2442=6。78(7)8=14005=45

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

5607=84(7)8=12

271:9=336=6)6

五、寫出4道除數(shù)是8的除法算式。(4分)

六、一道除法算式,除數(shù)是9,小馬虎把被除數(shù)的十位數(shù)字和個位數(shù)字看顛倒了,結果商是3。正確

的商是多少?(4分)

七、解決問題。(1、4題每題6分,5題9分,其余每題5分,共31分)

1.工蟻搬麥粒,共有36只工蟻。

(1)如果要搬4顆麥粒,那么平均幾只工蟻搬一顆?

⑵如果蟻王想讓6只工蟻搬一顆麥粒,那么可以搬幾顆麥粒?

2.(變式題)國慶節(jié),超市開展了促銷活動。瓜子現(xiàn)在每袋多少元?現(xiàn)在每袋比原來便宜多少元?

瓜子?原來io元一袋,

現(xiàn)。優(yōu)惠啦!4袋

36元

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

3.聰聰和他的6個同學去看電影,買電影票一共花了42元,每張票花了多少元?

4.某校舉行拔河比賽,每隊有8名同學參加。第一名的獎品是24支筆,第二名的獎品是16支筆。

(1)獲第一名的每名隊員獎幾支筆?

⑵獲第二名的每名隊員獎幾支筆?

5.逛超市。

6元?元?元36元

(1)買一件上衣的錢可以買8條圍巾,一件上衣多少錢?

⑵買一雙鞋的錢可以買9支牙膏,一支牙膏多少錢?

⑶你還能提出其他用乘法或除法解決的問題并解答嗎?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

答案

一、1.42672.184-8=13.827

4.8八九七十二72;8=9

5.364X9=36(或9X4=36)6364-6=6

6.7685587.><<><=

二、1.X2.V3.X4.X5.V

三、1.③2.②3.③4.③5.①

四、1.9484072895512409167

2.4811425(第3個算式答案不唯一)

3.-X4-+4-X4~+

五、16:8=224:8=332^8=440:8=5(答案不唯一)

易錯點撥:想8的乘法口訣。

六、正確的商是8。易錯點撥:錯誤算式:274-9=3,被除數(shù)的十位數(shù)字和個位數(shù)字顛倒了,因此

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

正確的被除數(shù)是72,正確算式是72:9=8。

七、1.(1)36:4=9(只)(2)36:6=6(顆)

2.36:4=9(元)10—9=1(元)

3.6+1=7(張)42?7=6(元)

4.⑴2498=3(支)⑵16?8=2(支)

5.(1)6X8=48(元)(2)36:9=4(元)

(3)(答案不唯一)買一雙鞋的錢能買幾條圍巾?36+6=6(條)

第4單元跟蹤檢測卷

一、填一填。(每空1分,共23分)

1.被除數(shù)和除數(shù)都是8,商是(),算式是()0

2.64里面有()個8,()里面有3個9。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

刺猾想6次運完,那么它平36個車輪,可以裝

均每次運()個。()輛車y

4.724-9=(),用的口訣是(),同樣用這句口訣的另一道除法算式是

)o

5.右圖中一共有()架飛機,列式計算是();每6架飛機一組,可分成()

組,列式計算是()o

g芍4,法

6.一個星期有7天,()個星期有56天,49天是()個星期。

7.63個珠子,穿成7串,平均每串穿()個;如果每串穿7個珠子,可以穿成()串。

8.在里填上“》”“V”或“=”。

40?5廠)28:718:9廠\12?342-7^42+7

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

364-4Q354-748=64八63:750—151一:5義7

二、辨一辨。(對的畫“V”,錯的畫“X”)(每題1分,共5分)

1.8個4是多少,列式為8:4=2。()

2.“54:6=9”讀作54除以9等于6。()

3.54:6=9和54:9=6表示的意義是一樣的。()

4.在除法算式中,被除數(shù)是最大的。()

5.40里面有5個8,也有8個5。()

三、選一選。(把正確答案的序號填在括號里)(每題2分,共10分)

1.下列算式中,商最大的算式是()o

①16?2②30:5③81:9

2.得數(shù)不是9的算式是()o

①9X1②9+1③9+1

3.根據(jù)“九九八十一”這句口訣可以寫()道除法算式。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

①2②4③1

4.除數(shù)和商都是9,被除數(shù)是()o

①1②18③81

5.32個蘋果平均分給()個小朋友,剛好可以分完。

①8②5③6

四、計算挑戰(zhàn)。(共33分)

1.看誰算得又對又快。(每題1分,共12分)

724-8=6X8=45—5=64+8=

564-7=544-6=70-15=7+5=

48-8=634-7=8X2=494-7=

2.「一遮住的數(shù)是幾?(每題2分,共8分)

7Xo=28(一4-9=9

般.融

45j—一=S)

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

3.在°里填上“_|_”a”“X”或“■”(每題1分,共8分)

27c3=2442=6,78Q8=140c5=45

27(2)9=336=6,656「\7=8408=12

4.將下列算式填在合適的()里。(5分)

1354-5)

)>()>()>()>()

五、走進生活,解決問題。(3題5分,其余每題6分,共29分)

1.36人玩老鷹捉小雞的游戲。

(1)按右圖所示分組,可以分成幾組?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

(2)如果平均分成6組,每組有幾人?

2.國慶節(jié),超市開展了促銷活動。香瓜子現(xiàn)在每袋多少元?現(xiàn)在每袋比原來便宜多少元?

香瓜子原來10元一

袋,現(xiàn)在優(yōu)惠啦!

4袋36元°

3.做一件花標本需要6朵花,做一件樹葉標本需要8片樹葉。

'g叫這些花能做這些樹葉能、鏟U

,點嬴AM標本?做幾件標本?L根

42朵56片

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

4.

A套餐6元

B套餐8元

快餐店改

(1)媽媽買了4份A套餐,一共花了多少錢?

(2)如果用這些錢買B套餐,能買幾份?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

5.逛超市。

6元?元?元36元

(1)買一件上衣的錢可以買8條圍巾,一件上衣多少錢?

(2)買一雙鞋的錢可以買9支牙膏,一支牙膏多少錢?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

(3)你還能提出其他用乘法或除法解決的問題并解答嗎?

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

答案

一、1.184-8=12.8273.89

4.8八九七十二724-8=9

5.369X4=36(架)

636:6=6(組)[點撥]注意帶上單位。

6.877.99

8.><<><=

二、1.X2.X3.X4.X57

三、1.③2.②3.③4.③5.①

四、1.9484072895512409167

2.4811425(第3道題答案不唯一)

3.-X4-+4-X4-+

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

4.364-472:9354-542:745:9

五、1.(1)36:9=4(組)

口答:可以分成4組。

(2)36?6=6(人)

口答:每組有6人。

2.36;4=9(元)10—9=1(元)

口答:香瓜子現(xiàn)在每袋9元,現(xiàn)在每袋比原來便宜1元。

3.42:6=7(件)56?8=7(件)

口答:這些花能做7件標本,這些樹葉能做7件標本。

4.(1)4X6=24(元)

口答:一共花了24元錢。

(2)24+8=3(份)

口答:能買3份。

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

5.(1)6X8=48(元)

口答:一件上衣48元錢。

(2)36:9=4(元)

口答:一支牙膏4元錢。

(3)買一雙鞋的錢可以買多少條圍巾?

36?6=6(條)

口答:可以買6條圍巾。

[點撥]題目是要求提出用乘法或除法解決的問題,而不能提出用加法或減法解決的問題。此問答

案不唯一o

第4單元跟蹤檢測卷

一、我會填。(每題6分,共30分)

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

數(shù)學數(shù)學數(shù)學

1.計算28:4和28:7用的口訣都是()。

2.從54里面連續(xù)減9,減()次后得數(shù)是0;減()次后得數(shù)是9。

3.根據(jù)5X9=45,寫出兩道除法算式分別是()和()0

如果4人合租一條郵,如果穿成()

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論