買文具 全國公開課一等獎_第1頁
買文具 全國公開課一等獎_第2頁
買文具 全國公開課一等獎_第3頁
買文具 全國公開課一等獎_第4頁
買文具 全國公開課一等獎_第5頁
已閱讀5頁,還剩8頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領

文檔簡介

課題:買文具北師大版數(shù)學四年級上冊第四單元執(zhí)教人:羅會琴22×3=66(元)24÷4=6(元)66+6=72(元)22×3+24÷4=66+6=72(元)答:買3個計算器和1支鋼筆要72元。

35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)四則混合運算的順序:

算式中只有加、減運算或者只有乘、除運算時,一般按從左往右依次進行計算;既有加、減運算,又有乘、除運算,先算乘、除再算加減;如果有括號,要先算小括號里面的。

35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)判斷對錯,請你把不對的改正過來。2×(1200-200÷5)=2×(1000÷5)=2×200=4004×25÷4×25=100÷100=1(×)(×)改正:2×(1200-200÷5)=2×(1200-40)=2×1160=23204×25÷4×25=100÷4×25=25×25=6253.先說出下面各題的運算順序,再算一算。2.小客車比吉普車每時多行駛多少千米?小客車的速度:270÷3=90(千米)吉普車的速度:140÷2=70(千米)每時多行駛:90-70=20(千米)

270÷3-140÷2答:小轎車比大客車每小時多行駛20千米。=90-70=20(千米)

7.在學校的運動會上,四⑴班的同學取得了優(yōu)異的成績(獲獎人數(shù)見下表)。為此,班主任老師準備用350元給他們購買獎品。請你幫班主任老師設計一種購買方案并說明理由。第一名第二名第三名第四名3人4人6人12人方案一第一名第二名第三名第四名禮品金額總額方案

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論